В Лопатинском РДК чествовали работников культуры

30 марта 2018, 18:19
Просмотров: 414
В Лопатинском РДК чествовали работников культуры
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Те, кто по роду своей деятельности призван дарить людям праздник, в этот день стали зрителями и слушателями. А праздник для них подготовили участники художественной самодеятельности района. Звучали добрые песни и многочисленные поздравления.
30.03.2018, РИА Пензенской области, Лопатинский район
Те, кто по роду своей деятельности призван дарить людям праздник, в этот день стали зрителями и слушателями. А праздник для них подготовили участники художественной самодеятельности района. Звучали добрые песни и многочисленные поздравления.

«Ваша работа сложна и необходима, – подчеркнул глава райадминистрации Ришат Алтынбаев, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником. – Дарить людям хорошее настроение, заряжать их положительными эмоциями – умеет далеко не каждый. А вы умеете! Особые поздравления и низкий поклон ветеранам культуры. Желаю вам всем здоровья, счастья, мира, неиссякаемой творческой энергии и оптимизма».

Волнительным для многих стал момент награждения.

Почётная грамота губернатора Пензенской области за многолетний добросовестный труд, заслуги в организации дополнительного образования детей вручена Юрию Павловичу Гусеву – преподавателю Детской школы искусств. Почётной грамотой Министерства культуры и туризма Пензенской области награждены Ольга Сомова (Огарёвка), Наталья Савкина (Даниловка), Ирина Ривискина (Луначарское), Фердаус Давыдова (Вершаут), Ольга Горшенина (Верешим). Грамоты главы администрации Лопатинского района вручены Лидии Быченковой (Лопатино), Валентине Чифыровой (Генеральщино), Наталье Денисовой (Лопатино), Людмиле Конновой (Лопатино), Людмиле Поташниковой (Владимирский), Валентине Колчиной (Лопатино), Розалии Рахметуллиной (Лопатино). Благодарностью главы райадминистрации отмечены Светлана Мухина (Даниловка), Людмила Потапова (Китунькино), Татьяна Морозова (Китунькино).

«Поздравляю всех вас, а также наших зрителей с нашим профессиональным праздником, – обратилась к коллегам начальник районного отдела культуры Тамара Воронович. – От всей души желаю вам здоровья – физического, морального, чтобы каждый день приносил радость, положительные эмоции, как можно больше новых интересных идей. Пусть каждый день будет солнечным, а ваши дети, внуки, близкие и родные согревают душевным теплом. Спасибо огромное нашим ветеранам, представителям власти, организаторам и участникам сегодняшнего мероприятия!»

Начальник районного Отдела образования Андрей Фадин свои поздравления сопроводил подарком – стихотворением Сергея Есенина «Я снова здесь, в семье родной». Это было неожиданно и очень приятно.

Добрые пожелания бывшим коллегам адресовала Антонина Белова, долгое время руководившая районным отделом культуры.

Далее ведущие праздника Алёна Бантыш и Роман Улыбин снова передали микрофон артистам – участникам художественной самодеятельности, которые продолжили торжественную часть концертной программой.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости