Бал принцесс на лопатинской сцене

07 апреля 2017, 08:59
Просмотров: 328
Бал принцесс на лопатинской сцене
07 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. Первый после каникул учебный день оказался для первоклассников Лопатинской школы особенным – они стали свидетелями перевоплощения своих сверстниц в «Маленьких принцесс». Именно так назывался конкурс для девочек, прошедший в РДК 3 апреля.
07.04.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
Первый после каникул учебный день оказался для первоклассников Лопатинской школы особенным – они стали свидетелями перевоплощения своих сверстниц в «Маленьких принцесс». Именно так назывался конкурс для девочек, прошедший в РДК 3 апреля.

За право называться маленькой принцессой боролись шесть юных жительниц райцентра – Рената Абузярова, Камила Ельмеева, Диана Курганова, Дарья Милёшина, Елизавета Назарова и Антонина Самойлина. Культорганизатор РДК и автор конкурса Людмила Коннова (кстати, впервые она проводила подобное мероприятие, «Мини-Мисс, в 1990 году) подготовила для девочек несколько испытаний, успешное преодоление которых могло приблизить участниц к заветной цели. А оценивало их выступление жюри в составе зав. методкабинетом РДК Ольги Домниной, руководителя клубного формирования РДК Натальи Денисовой и старшего воспитателя детского сада №2 Алёны Бантыш.

Открывая конкурс, ведущие Людмила Коннова и Елена Уланова обратились к ним со словами: «Уважаемое жюри, в этом конкурсе оцениваются не только внешний вид, оригинальность наряда наших принцесс, но и умение держаться на публике, красиво, грациозно ходить!». Ведь настоящая принцесса должна быть умной, вежливой, а самое главное – красивой. Но юные представительницы прекрасного пола, желающие походить на Золушку, Рапунцель и других сказочных красавиц, должны учесть ещё один важный момент. Юные принцы, оказывается, ценят ещё и опрятность! Именно это слово первым прозвучало из зала после вопроса ведущих о качествах принцесс.

В процессе конкурса девочкам предстояло показать свой артистизм в исполнении танцев, песен или стихотворений, представить своих лучших друзей, которые, в свою очередь, рассказали нам об участницах, продемонстрировать навыки хозяек и искусство импровизации в ответах на вопросы. Это было непросто. Но все принцессы индивидуальны и талантливы по-своему. Поэтому жюри выбрало лучшую в каждой конкурсной номинации. Так, «Принцессой Золушкой» стала Дарья Милёшина, «Принцессой Талант» признана Рената Абузярова, Антонина Самойлина названа «Принцесса Улыбка», а Елизавета Назарова – «Принцесса Обаяние», «Принцесса Дружба» – это Диана Курганова, и Камила Ельмеева стала «Принцессой Солнечной».

Задания конкурса заставили участниц поволноваться, но церемония награждения и дружеское чаепитие с большим вкусным тортом от мамы одной из конкурсанток, Ольги Кургановой, подняли всем настроение.

«Хочу отметить, насколько серьёзно девочки и их родители подошли к участию в конкурсе, – говорит Людмила Коннова. – Молодцы все. Для детей выступление перед публикой – всегда испытание. Но и положительный опыт. А нам, работникам культуры, такие мероприятия дают возможность выбора потенциальных артистов для районной сцены».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости