Дороги требуют подмоги

11 мая 2017, 19:43
Просмотров: 292
Дороги требуют подмоги
11 мая 2017 г., РИА Пензенской области.
11.05.2017, РИА Пензенской области, Лопатинский район.
С наступлением тёплой погоды в регионе начались ремонтные работы на областных дорогах.

Напомним, что к 2020 году в регионе в соответствие нормативным требованиям и транспортно-эксплуатационным показателям должны быть приведены 65% дорог регионального и межмуниципального значения.

С учётом средств федерального и регионального бюджетов дорожный фонд региона в 2017 году составит 4977,9 млн. рублей.

«В этом году предстоит освоить значительные средства. Все работы мы обязаны завершить в установленные сроки, от этого зависит многое, в том числе и выделение в дальнейшем дополнительных средств на развитие региона», – отметил губернатор Иван Белозерцев.

Протяжённость сети автомобильных дорог общего пользования регионального, муниципального значения и внутрипоселенческих дорог Лопатинского района составляет 470 км. Из них 235 км находятся в собственности поселений, 157 км – в региональной собственности и 78 км – в муниципальной.

Большая часть автомобильных дорог имеет значительный износ. Для реализации мероприятий, связанных с ремонтом дорог в районе, дорожная организация ООО «Импульс» (бывш. ООО «Лопатинавтодорсервис») ведёт работы по содержанию дорог.

В рамках госпрограммы Пензенской области «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 – 2020 годы» в Лопатинском районе в нынешнем году будут выполнены ремонтные работы на дорогах регионального значения:

– ремонт а/д Н. Елюзань – Русский Камешкир – Лопатино (8 км);
– ремонт а/д Лопатино – Дубровское (2 км);
– ремонт а/д Лопатино – Даниловка – Чунаки (3,32 км);
– реконструкция а/д Пенза – Шемышейка – Лопатино (7,5 км).

Общая протяжённость отремонтированных дорог составит 20,82 км (на 120 млн. руб.).

За счёт ассигнований областного дорожного фонда будут отремонтированы дороги в райцентре (участки), а также будет произведён ремонт дорог с асфальтовым покрытием на общую сумму 4 млн. рублей.

Во время проверки качества работ представителям дорожно-строительных организаций даны указания по соблюдению технологии ремонта, установке предупреждающих знаков о проведении дорожных работ, соблюдению требований безопасности при проведении производственных работ.
Вам будет интересно

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости