«Борцовский бал»

02 июня 2021, 09:57
Просмотров: 537
«Борцовский бал»
02 июня 2021 г., РИА Пензенской области. 25 мая в ФОКе «Звёздный» состоялся традиционный «Борцовский бал», посвящённый окончанию учебного года.
 
«Борцовский бал»
В нём приняли участие ветераны школы греко-римской борьбы, тренеры, спортсмены и их родители, гости. В этом году школе борьбы исполняется 50 лет. За эти годы подготовлены два заслуженных тренера России, заслуженный работник физической культуры РФ, три мастера спорта международного класса, более тридцати мастеров спорта СССР и России, свыше трёхсот кандидатов в мастера спорта.
19 мая в ряды борцов принято пополнение. Торжественное посвящение их в спортсмены прошло в сквере 70-летия Победы. А на «Борцовском балу» выпускники 2021 года поздравили новичков и вручили им удостоверения, разрядные зачётные книжки, значки и подарки от федерации спортивной борьбы. Такова связь поколений. В свою очередь президент федерации спортивной борьбы Пензенской области, заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации В.Н. Измайлов и директор ДЮСШ № 2 города Кузнецка имени А.Т. Абубекерова, тренер высшей категории Константин Александрович Салкевич вручили выпускникам свидетельства об окончании школы, грамоты, зачётные разрядные книжки.
С приветственным словом к участникам торжества обратился глава администрации города Кузнецка С.А. Златогорский: «В кузнецкой школе греко-римской борьбы завершается юбилейный, пятидесятый, спортивно-образовательный сезон. Он проходил в сложных условиях, с учётом ограничений и проблем, которые нам принёс коронавирус. Тем не менее, это был полноценный тренировочный год и, насколько возможно, соревновательный, который позволил добиться новых побед, достижений, многих ребят вывел на новые рубежи спортивного мастерства. То есть это был год нового шага в развитии кузнецкой школы греко-римской борьбы.
На осень запланировано проведение юбилейного мероприятия по случаю 50-летия школы. Это будет большой общегородской праздник, на который пригласим именитых спортсменов, почётных гостей. Кроме того, в следующем учебном году планируем расширить учебно-материальную базу школы, чтобы она имела свой хороший тренажёрный зал с комплексом оборудования. По данному вопросу решение найдено, осенью приступим к реализации. И тогда, наверное, медали всех чемпионатов будут нашими. Кузнецкая школа греко-римской борьбы должна подняться на новую ступень, мощно звучать на всероссийской арене, выходить на мировой уровень. Для этого всё есть: прекрасные традиции, сильные тренеры, хороший коллектив спортсменов. С успешным завершением спортивного сезона и новых побед в предстоящем!».
В этом учебном году кузнецкие борцы приняли участие в 41 старте и учебно-тренировочном сборе – массовых соревнованиях и турнирах высокого ранга. Они проходили во Владимире, Омске, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Альметьевске, Ульяновске, Саранске, Рязани, Тамбове и других городах. Были выиграны с явным преимуществом областные соревнования по вольной и греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых спортсменов, завоевав 39 золотых, 42 серебряных и 59 бронзовых медалей. Подготовлено 140 членов сборной команды Пензенской области, один мастер спорта и 12 кандидатов в мастера спорта России. Три спортсмена вошли в состав сборной
команды страны.
В ходе мероприятия зачётные книжки и значки были вручены спортсменам, выполнившим спортивные разрядные нормативы, состоялось награждение не пропустивших ни одного занятия лучших юных спортсменов сезона и лучших борцов, занимавшихся более профессионально. Денежных премий удостоились лучшие из лучших, ведущие борцы, члены сборных команд Пензенской области, Приволжского федерального округа и России, представлявшие Кузнецкую школу борьбы на российских соревнованиях: Тимофей Кемаев, Ильнур Храмов, Рафаэль Вергазов, Егор Баженов, Юрий Игнатьев, Кирилл Костин, Рамис Вергазов, Иван Кирсанов, Олег Курзанов, Владислав Дигузов, Руслан Бибарсов. Премии вручены также тренерам-преподавателям, чьим трудом ковались победы школы, безгранично преданным своему делу П.К. Лопатинскому, В.Н. Измайлову, К.А. Салкевичу, Н.И. Сафонову, Е.А. Овчинникову, Ю.А. Уйбекову.
Почётные грамоты и благодарственные письма областной федерации спортивной борьбы получили выпускники школы, оказывающие ей помощь и поддержку. А благодарственными письмами школы греко-римской борьбы награждены друзья спортивного учреждения, неравнодушные к спорту люди, поддерживающие школу во всех начинаниях.
Для спортсменов организаторы «Борцовского бала» провели лотерею и вручили подарки её победителям.
 

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости