В Кузнецке подвели итоги диспансеризации

20 января 2017, 14:28
Просмотров: 253
В Кузнецке подвели итоги диспансеризации
20 января 2017 г., РИА Пензенской области. В течение 2016 года диспансеризацию в городе Кузнецке и Кузнецком районе прошли 22357 человек, или 100 процентов от годового плана.
20.01.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В течение 2016 года диспансеризацию в городе Кузнецке и Кузнецком районе прошли 22357 человек, или 100 процентов от годового плана.

Диспансеризация взрослого населения проводится в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, основных факторов риска их развития.
За время проведения диспансеризации пациентам определены группы состояния здоровья. К I группе отнесён 4861 человек( 21,7 процента),ко II группе – 5129 человек (22,9 процента), к III группе – 12367 человек (55,4 процента).
Для индивидуального консультирования, дообследования, выбора тактики лечения 4957 человек (22,2 процента) переведены на второй этап диспансеризации. Прошли этот этап 98,7 процента от направленных.
Лечение назначено 13042 пациентам, на дополнительное диагностическое исследование, не входящее в объём диспансеризации, направлено 5769 человек, на санаторно-курортное лечение – 939 человек. На получение специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи направлено 1025 человек.
При проведении диспансеризации выявлено: новообразований –184 (в том числе злокачественных – 142), болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ – 1518 (в том числе сахарного диабета – 469, ожирения – 584), болезней глаза и его придаточного аппарата – 536; болезней системы кровообращения – 8813, болезни нервной системы – 2161, болезней органов дыхания – 1254, болезней органов пищеварения – 1270.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости