В Кузнецке состоялся турнир памяти Олега Архиреева

28.11.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
27 ноября в кузнецкой ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко прошёл открытый чемпионат города Кузнецка по тяжёлой атлетике памяти кузнечанина, капитана ВДВ Олега Игоревича Архиреева, погибшего при выполнении боевого задания.

В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов из Сызрани Пензы, Заречного и Кузнецка.
Кузнецкие атлеты показали хорошие результаты и по итогам соревнований заняли первое общекомандное место. Победителями в своих весовых категориях стали: Артём Барабанов (16-я школа), Даниил Куртеев (21-й лицей), Андрей Реваев (14-я школа), Алексей Сорокин (2-я школа), Илья Гордеев (14-я школа), Евгений Кондратьев (2-я школа), Антон Барабанов (16-я школа), Максим Костерин (8-я школа), Аскад Халметов (21-й лицей, Сергей Долиновский (преподаватель КМК), Михаил Романов (ДЮСШ №1), Виктор Выровцев (ДЮСШ №1).
В весовой категории до 105 кг Михаил Романов установил рекорд города Кузнецка в толчке двумя руками; теперь это достижение составляет 181 килограмм.
Михаил Романов и Виктор Выровцев, показавшие результаты на уровне мастеров спорта России, в декабре 2016 года будут представлять Пензенскую область на открытом чемпионате города Москвы, где соберутся сильнейшие атлеты России.