В Кузнецке прошёл второй этап фестиваля ГТО для дошкольников

25 ноября 2017, 13:47
Просмотров: 333
В Кузнецке прошёл второй этап фестиваля ГТО для дошкольников
25 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. 24 ноября физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный» принимал участников фестиваля ГТО среди дошкольников Кузнецка
25.11.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Владимир Данилов.
В минувшую пятницу Вчера физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный» принимал участников фестиваля ГТО среди дошкольников Кузнецка.

Первый этап этого мероприятия прошёл ранее в детских садах. Затем в пяти дошкольных учреждениях были сформированы сборные из десяти воспитанников, показавших лучшие результаты. Они и стали участниками второго этапа фестиваля.
Первопроходцами назвал ребят в своём приветствии глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский. Он подчеркнул: фестиваль – ещё один шаг на пути к тому, чтобы дети росли здоровыми, сильными и крепкими. Сергей Александрович выразил уверенность, что кто-то участников фестиваля в будущем непременно станет чемпионом и прославит город, область и всю страну.
Парад открытия украсили выступлениями юные учащиеся отделения спортивной гимнастики ДЮСШ №1 им. А.М. Хромченко. Дошколята, в свою очередь, показали приверженность физкультуре и спорту в ходе представления каждой из команд-участниц. А затем мальчишки и девчонки приступили к сдаче нормативов ГТО. Им предстояло выполнить следующие тесты – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места, метание мяча в цель.
– До этого дети уже сдали обязательный вид – смешанное передвижение на дистанцию один километр, – поясняет начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи администрации Кузнецка Алексей Салмин. – Следующим этапом фестиваля станет сдача нормативов по плаванию, где дети должны будут преодолеть дистанцию от 12 до 15 метров. Заключительным этапом фестиваля станет лыжная гонка. Тем самым мы полностью примем нормы ГТО у дошкольников. Ребята, сдавшие нормативы комплекса – обязательные виды и дополнительные испытания, будут иметь право на получение знаков отличия ВФСК ГТО. В дальнейшем мы планируем привлечь к сдаче нормативов вместе с детьми и родителей.

После подведения итогов сдачи тестов дошкольники получили сертификаты участника ГТО и сладкие призы от оргкомитета.

Фоторепортаж – здесь

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости