Торжество спорта и здоровья в Кузнецке

14 августа 2017, 16:02
Просмотров: 284
Торжество спорта и здоровья в Кузнецке
14 августа 2017 г., РИА Пензенской области. На стадионе «Рубин» накануне Всемирного дня физкультурника прошёл спортивный праздник
14.08.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория ДОЛГУШОВА

В минувшую пятницу «Рубин» принимал спортсменов и зрителей на всех своих площадках.
До официального открытия праздника в честь Всероссийского дня физкультурника прошли соревнования по футболу среди детских команд. На поле встретились воспитанники секций хоккея и футбола 2009 года рождения. Хоккеисты своей слаженной игрой показали, что и мячом они владеют отлично. За ними – уверенная победа в этом турнире. Но ребятам футбольной секции «Рубина» не стоит расстраиваться: по словам их тренера В.В. Любавина, мальчишки занимаются всего лишь месяц, и все их победы ещё впереди.
Открывая торжественную церемонию, глава администрации Кузнецка С.А. Златогорский отметил, что в нашем городе спорт активно поддерживается местной властью и что в Кузнецке есть все условия для занятий спортом.
– Давайте ориентироваться на лучших, и пусть слава кузнецкого спорта высоко летит над Пензенской областью, страной, пусть о наших спортсменах знают во всем мире. Давайте ставить перед собой высокие цели и достигать их, – сказал Сергей Александрович.
Глава администрации призвал родителей заниматься физическим развитием детей и пропагандировать здоровый образ жизни.
По традиции в этот день были отмечены кузнечане, которые способствовали развитию физической культуры среди молодёжи и взрослых нашего города. Почётной грамотой губернатора Пензенской области была награждена методист управления образования города Кузнецка И.В. Храмова. Благодарностью губернатора были отмечены: ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи городской администрации В.Е. Боханова; тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Е.А. Овчинников; тренер-преподаватель по борьбе самбо С.В. Пономарёв; преподаватель спортивных дисциплин Кузнецкого многопрофильного колледжа О.В. Чадина; тренер-преподаватель по волейболу Т.Н. Шуваева; главный судья центра тестирования МАУ «СОК «Рубин» В.А. Искоркин.
Почётными грамотами министерства физической культуры и спорта Пензенской области были награждены О.Н. Скардова, Ю.С. Белякаева, Н.В. Бессонова.
Почётными грамотами главы администрации Кузнецка были отмечены: тренер-преподаватель по лёгкой атлетике Т.В. Сафонова, тренер-преподаватель по лыжным гонкам Н.И. Старкина, ветеран спорта А.Н. Щипанов.
За высокие спортивные результаты благодарственными письмами главы администрации города были награждены двадцать юных спортсменов.
С праздником собравшихся поздравили глава города В.А. Назаров, исполнительный директор местной общественной организации «Кузнецкое землячество» Г.А. Комольцева.
Владимир Алексеевич вручил почётную грамоту главы города заместителю директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ №2 Ю.А. Артамоновой и благодарственные письма: инструктору-методисту по физкультуре МАУ «СОК «Рубин» И.Г. Андронову, тренеру-преподавателю по спортивной гимнастике ДЮСШ №1 А.Ю. Горланову, тренеру МАУ «СОК «Рубин» И.В. Константинову, тренеру-преподавателю по баскетболу ДЮСШ №1 В.Г. Кунцевой, тренеру по футболу МАУ «СОК «Рубин» В.В. Любавину, тренеру-преподавателю по самбо ДЮСШ № В.В. Назарову, тренеру по хоккею МАУ «СОК «Рубин» А.Ю. Смирнову, инструктору-методисту по физкультуре МАУ «СОК «Рубин» М.А. Хошевой, тренеру-преподавателю по плаванию ДЮСШ №1 О.М. Яхиной.
Александр Николаевич Щипанов от имени ветеранов спорта поздравил всех с Днём физкультурника и выразил благодарность руководству города за то, что в Кузнецке появились современные спортивные объекты, занимаясь на которых, юные кузнечане достигают успехов.
– Раньше у входа на «Рубин» висел прекрасный лозунг, который отлично подходит и новому стадиону: «Силой и ловкостью наш народ с давней поры гордился. Закалка, которую спорт даёт, в жизни всегда пригодится!», – заключил А.Н. Щипанов.
После торжественного открытия праздника стадион «Рубин» стал площадкой для различных состязаний. Зрители увлечённо следили за футбольными матчами, соревнованиями по волейболу, стритболу, перетягиванию каната. Молодёжь продемонстрировала свои навыки в скиппинге, а представители старшего поколения провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. Здесь же прошли состязания по кросс-фиту среди образовательных учреждений города.
Завершился праздник приятным сюрпризом – местная общественная организация «Кузнецкое землячество» одарила всех участников праздника вкусным мороженым.
Фото автора

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости