Кузнецкий «Рубин» занял третье место на хоккейном «Кубке Поволжья»

30 марта 2018, 14:36
Просмотров: 234
Кузнецкий «Рубин» занял третье место на хоккейном «Кубке Поволжья»
30 марта 2018 г., РИА Пензенской области. С 24 по 30 марта в кузнецком ледовом дворце «Арена» проходил хоккейный турнир «Кубок Поволжья».
30.03.2018, РИА Пензенской области, Кузнецк, Владимир Данилов.
С 24 по 30 марта в кузнецком ледовом дворце «Арена» проходил хоккейный турнир «Кубок Поволжья».

Соревнования проводились в рамках первенства России среди команд, составленных из спортсменов 200 7 года рождения. Семь клубов, в том числе наш «Рубин», боролись за право сохранить на следующий сезон место в группе сильнейших – для этого следовало занять место не ниже второго.
Кузнечане начали турнир весьма успешно. В стартовом матче со счётом 4:3 (по буллитам) был переигран клуб «Сарматы» из Оренбурга. Затем рубиновцы одержали волевую победу над самарской «Кометой» – 5:2. В поединке с хоккейным клубом «Саров» дело вновь дошло до буллитов, и вновь хозяева льда были удачливее (4:3).
После трёх туров сложилось троевластие: у трёх команд, в том числе нашей, было по семь очков, и всего лишь на очко отставала «Комета». Казалось, что «Рубин» находится в лучшем положении, поскольку уже провёл все матчи с основными конкурентами. Ему оставалось сыграть лишь с соперниками из нижней половины турнирной таблицы, которые на тот момент не набрали ни одного очка.
Однако четвёртый игровой день преподнёс городским любителям хоккея неприятный сюрприз в виде поражения наших от балаковского «Кристалла» (2:3 по буллитам). С первого места «Рубин» откатился на четвёртое… Победа над зареченским «Атомом» (6:2) вернула шансы хотя бы на второе место. Для этого необходимо было не проиграть в основное время команде «Темп» из города Кулебаки (Нижегородская область). Но и эта игра сложилась неудачно. Кузнечане практически с первых минут оказались в роли догоняющих. Дважды им удавалось отыгрываться, это делали Никита Козлов и Егор Филатов. А вот на третью шайбу «Темпа», заброшенную в большинстве, ответа у наших хоккеистов уже не оказалось. На последних минутах третьего периода последовала замена вратаря на шестого полевого игрока, и за секунду до финальной сирены гости снова поразили ворота кузнечан – 2:4.
Победителем турнира стал клуб «Сарматы» (16 очков), «Комета» с 12 очками вторая, а «Рубин», в активе которого осталось 11 очков, замкнул первую тройку.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости