Кузнецкий «Рубин» упрочил лидерство в первенстве России

23.10.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
22 и 23 октября хоккеисты кузнецкого «Рубина» в рамках первенства России среди команд 2003 года рождения принимали клуб «Челны» из Набережных Челнов.

В ледовом дворце «Арена» встречались лидеры подгруппы: у кузнечан перед этими играми было 21 очко, у челнинцев – 20.
В первом матче счёт был открыт уже на 41-й секунде: отличился Владислав Рузин. Во втором периоде он провёл вторую шайбу, а затем Владислав Шувалов сделал счёт 3:0. В концовке второй двадцатиминутки гости одну шайбу отыграли. Победа «Рубина» – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).
Начало повторной игры сложилось для рубиновцев неудачно: уже к 7-й минуте они проигрывали 0:2. Наши имели территориальное преимущество, но опасные моменты у ворот соперника создавали нечасто. Лишь на исходе 16-й минуты Илья Ремпель удачно бросил издали и сократил отставание.
Возможно, тренер гостей счёл пропущенную шайбу вратарской ошибкой, поскольку на второй период у «Челнов» вышел уже другой голкипер. Работы у него было много, потому что кузнечане заиграли гораздо активнее. Это привело к удалению у челнинцев, и в большинстве Владимир Утешев сумел сравнять счёт. Вскоре возможность разыграть лишнего появилась и у гостей: «Рубин» был наказан за нарушение численного состава. Однако в меньшинстве наши удачно провели контратаку, Владислав Рузин вышел один на один с вратарём и чётко переиграл его – 3:2. Затем хозяева устроили затяжной штурм, не давая сопернику возможности поменять свою уставшую пятёрку, и Даниил Лутохин забросил четвёртую шайбу нашей команды. Кстати, после этого у «Челнов» вновь произошла замена вратаря.
На седьмой минуте третьего периода Владислав Никитин установил окончательный счёт матча – 5:2 (1:2, 3:0, 1:0).
Благодаря двойному успеху в матчах с ближайшим преследователем «Рубин» упрочил лидерство: наша команда в десяти матчах набрала 27 очков. На второе место вышла «Мордовия» – 21 очко после 12 игр.
Следующие матчи кузнечане проведут 29 и 30 октября в Тольятти против местного «Волгаря».