Кузнецкий борец Николай Измайлов добился нового успеха

3.02.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В городе Бор Нижегородской области состоялись всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин.

Кузнечанин, мастер спорта России Николай Измайлов стал серебряным медалистом в супертяжёлой весовой категории (до 130 кг), уступив в финале в равном поединке борцу из Башкирии.
В 2016 году Николай победил на первенстве России, стал серебряным призёром первенства Европы в Румынии, вошёл в пятёрку сильнейших на чемпионате мира среди юниоров до 21 года во Франции.
По словам старшего тренера Павла Лопатинского, в этом году Н.Измайлов перешёл в категорию взрослых спортсменов и для него это хороший результат. «Надеемся, что наш земляк закрепится в национальной сборной команде России», – сказал Павел Лопатинский.
Успех нашего борца разделяют его тренеры – Константин Салкевич, заслуженный тренер России Владимир Измайлов, и весь коллектив кузнецкой школы борьбы.