Кузнецкие лыжники вошли в число призёров областных состязаний

20.01.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В Пензе состоялся второй этап кубка Пензенской области по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие команды спортсменов из Пензы, Никольска, Каменки, Кузнецка, Заречного, Неверкина, Нижнего Ломова, Белинского, Бессоновки, Кузнецкого района.
Город Кузнецк представляли ведущие спортсмены отделения лыжных гонок ДЮСШ №2 под руководством тренеров-преподавателей Нины и Виктора Старкиных.
В первый день соревнований на дистанции 5 километров свободным стилем успешно выступил ученик 2-й школы Никита Логинов, ставший серебряным призёром. На дистанции 3 километра второе место у Дарьи Ключниковой (1-я гимназия), третье место заняла Мария Васильева (5-я школа).
На дистанции 10 километров классическим стилем Мария Васильева показала второй результат. На этой же дистанции Никита Логинов стал третьим, а Дарья Ключникова завоевала «бронзу» на дистанции 3 километра.
По итогам соревнований всем победителям и призёрам были вручены медали и грамоты.