Двести детсадовцев Кузнецка состязались на футбольном поле

15 июня 2017, 13:53
Просмотров: 344
Двести детсадовцев Кузнецка состязались на футбольном поле
15 июня 2017 г., РИА Пензенской области. На стадионе «Рубин» прошло первенство Кузнецка по футболу среди дошкольников.
15.06.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
На стадионе «Рубин» прошло первенство Кузнецка по футболу среди дошкольников.

Футбольные соревнования среди самых юных спортсменов в нашем городе проходят уже второй раз. В этом году существенно выросло количество команд: если в прошлом году их было двенадцать, то в этом – уже двадцать. Всего на поле стадиона соревноваться вышли двести мальчишек и девчонок. Торжественным парадом спортсмены проследовали на построение. Каждая команда стремилась выделиться на общем фоне – яркой формой, необычной эмблемой или названием. Здесь можно было увидеть наряду с привычными «Спартаком» и «Зенитом» команды «Манчестер», «Барселона», «Крепыш», «Удальцы», «Буратино»…
Приветствовали юных футболистов глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, начальник управления образования города Лариса Борисова, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Кириллов, депутат Собрания представителей г. Кузнецка Сергей Лаптев.
– Футбол – один из самых любимых видов спорта, – отметил Сергей Златогорский. – Сегодня здесь двести бойцов стоят, и я надеюсь, что из них кто-нибудь вырастет в высококлассного спортсмена и принесёт славу отечественному футболу. Все условия для развития спорта и достижения хороших результатов в городе есть.
Затем свои умения продемонстрировали юные воспитанники Центра начальной подготовки футболистов Дмитрия Градиленко. Филиал этого центра есть и в нашем городе, футболом здесь начинают заниматься с 3-4 лет.
И вот настала пора захватывающих шестиминутных матчей. Поле стадиона было разделено на несколько площадок. Дети весело гоняли мяч, а родители и педагоги детских садов нешуточно болели и переживали за свои команды. Организаторы турнира решили на этот раз не выделять победителя, а наградить всех участников соревнований. Победила дружба и любовь к футболу! Все ребята получили в подарок мячи, сертификаты участника соревнований и памятные медали, изготовленные на оборудовании ЦМИТ «ИнТехно».

Фоторепортаж – здесь

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости