В Кузнецке обсудили ход подготовки к выборам

16 сентября 2016, 12:03
Просмотров: 369
В Кузнецке обсудили ход подготовки к выборам
16 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. На заседании коллегии администрации города Кузнецка шла о подготовке к выборам депутатов Государственной думы РФ.
16.09.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
Сегодня на заседании коллегии администрации города Кузнецка шла о подготовке к выборам депутатов Государственной думы РФ.

Обеспечить гражданам возможность проголосовать 18 сентября, провести выборы организованно, без эксцессов, призвал собравшихся глава администрации города Сергей Златогорский.
Подготовка к выборам осуществляется планомерно, сообщила начальник организационного отдела администрации города Ольга Антошук. В списках избирателей значатся 68495 кузнечан, многие будут голосовать впервые. Сформировано 38 избирательных участков, постановлением территориального избиркома составлены участковые комиссии. Члены УИК (их 518) прошли учёбу и инструктаж.
Проведена работа по информированию граждан о предстоящих выборах депутатов в Государственную думу РФ. В городе размещены пять баннеров, призывающие кузнечан принять участие в голосовании 18 сентября, в местах массового пребывания развешаны информационные плакаты.
Помещения для голосования проверены, они обеспечены телефонной связью и технически укреплены. Во время проведения выборов на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции. Об этом проинформировал заместитель начальника полиции отдела МВД России по городу Кузнецку Андрей Елистратов.
Первый заместитель главы администрации Владимир Трошин доложил об организации подвоза граждан в день голосования до избирательных участков. Для удобства жителей Карпат, городка Дружба, района улицы Хвалынской до избирательных участков весь день будут курсировать дополнительные «Газели», интервалы движения составят 10-15 минут. Сокращены будут и интервалы движения на маршрутах №55 и №56.
О благоустройстве подходов к участкам для голосования рассказал начальник отдела городского хозяйства Алексей Карягин. Места раскопок и пешеходные дорожки, где это требовалось, отсыпаны асфальтовой крошкой, отгрейдированы участки автомобильных дорог, проверены мосты через реку Труёв.
О работе образовательных организаций и учреждений культуры в день голосования сообщили начальники управлений образования и культуры города Кузнецка Лариса Борисова и Ирина Часовская. Силами творческих коллективов и художественной самодеятельности будет обеспечена культурная программа. Рядом с помещениями для голосования пройдут выставки, вернисажи, концерты, выступления артистов и спортивные соревнования. Будут работать буфеты.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости