Единороссы Кузнецкого района наметили планы и провели выборы

08 декабря 2016, 15:36
Просмотров: 277
Единороссы Кузнецкого района наметили планы и провели выборы
08 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. Состоялась XXIII отчётно-выборная конференция Кузнецкого местного районного отделения ВПП «Единая Россия».
8.12.2016, РИА Пензенской области, Кузнецкий район, Ирина Китова.
Состоялась XXIII отчётно-выборная конференция Кузнецкого местного районного отделения ВПП «Единая Россия».

На неё было заявлено 92 делегата, из которых в районном форуме участвовали 67.
Главным вопросом повестки дня был отчёт местного политического совета отделения партии, с которым выступил его секретарь Николай Саботиров. Он подробно остановился на достигнутых положительных результатах социально-экономического развития района, немалый вклад в которые внесли представители «Единой России». Сегодня в местном районном отделении партии более 1000 членов, актив состоит из 39 первичных отделений, имеется свыше 350 сторонников. По его мнению, местные партийные ряды вполне можно укрупнить. Пополнить их могли бы работники образования, способные активно работать с людьми и грамотно их информировать.
Его доклад дополнили однопартийцы, остановившиеся на успехах, недочётах и планах в тех направлениях, по которым они ведут свою деятельность. В частности, руководитель фракции «Единой России» Собрания представителей Кузнецкого района Геннадий Зайцев заострил внимание на депутатской деятельности единороссов. За отчётный период проведено 41 заседание, где рассматривались разнообразные вопросы, касавшиеся работы местного отделения, обсуждались партийные документы, стратегия партии до 2020 года, материалы Всероссийских форумов, Послание Президента РФ, проблемы качества жизни и здоровья людей, модернизация сферы образования, развития детского спорта, реализации проекта «Сердце нации». Большая работа ведётся по выполнению наказов избирателей и обращений граждан. Еженедельно в общественной приёмной отделения организуются приёмы представителей районного депутатского корпуса по личным вопросам, раз в месяц – депутатов регионального Законодательного собрания. Ни одно из обращений не остаётся без внимания.
Активно отделение поддерживает реализацию проекта «Детский спорт». Так, в последнее время построено 8 хоккейных коробок, на 6 из которых уже есть ледовые покрытия. К началу наступивших выходных их намечалось пустить в эксплуатацию. Организовывать на них планируется не только спортивные соревнования и подготовку к ним, но и массовые катания с участием семей сельчан. Геннадий Зайцев сам много лет является тренером-общественником, приобщившим к физкультуре и спорту несколько поколений сельчан.
Делегаты единогласно утвердили отчёты местного отделения партии за период с 31 октября 2012 года по 7 декабря 2016 года, местной контрольной комиссии, признав работу удовлетворительной. Провели необходимые выборные процедуры, в частности, местного политсовета, местной контрольной комиссии, секретаря местного отделения партии. В очередной раз из двух кандидатур на эту должность большинством голосов выбран Николай Саботиров. Избрали 4 делегатов на XXII конференцию Пензенского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
Перед участниками конференции выступил член этого регионального отделения Андрей Воронков, поблагодаривший кузнечан за поддержку кандидатов-единороссов на прошедших выборах депутатов Государственной думы РФ. Также он передал благодарность секретаря Пензенского регионального отделения партии Валерия Лидина главе администрации Кузнецкого района Валерию Костину и Николаю Саботирову. В свою очередь, Николай Юрьевич провёл церемонию награждения нескольких десятков активистов партии.


Источник фото: rkuzn.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости