В Кузнецке ведётся спиливание аварийных деревьев

20 марта 2017, 09:53
Просмотров: 164
В Кузнецке ведётся спиливание аварийных деревьев
20 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Работники МКУП «Зелёный город» избавляют улицы Кузнецка от высокорослых аварийных деревьев.
22.03.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк.
Работники МКУП «Зелёный город» избавляют улицы Кузнецка от высокорослых аварийных деревьев.

В частности, спиливают гиганты, которые нависли над территориями образовательных учреждений. Сейчас работы ведутся в 29-м детском саду. Здесь этого момента ждали. Десятки тополей на территории дошкольного учреждения угрожают безопасности детей и их родителей.
Во время посещения детского сада главой администрации Сергеем Златогорским сотрудники попросили устранить эту угрозу. Причина, по которой коммунальщики не могли добраться до аварийных деревьев раньше, банальна: не было необходимой спецтехники. В частности, требовалась автовышка с высотой подъёма 30 метров. Её приобрели благодаря совместным усилиям властей и руководства муниципального предприятия. Теперь до недоступных прежде тополей коммунальщикам стало, что называется, рукой подать. В неделю сотрудники предприятия спиливают по десять-двенадцать гигантов. «Высота деревьев – около 30 метров, и без специальной техники мы бы ничего не сделали. Работа ведётся постоянно, и в ближайшие год-два эта проблема будет снята», – заявил директор «Зелёного города» Анатолий Теряевский.
В 2016 году аварийные деревья спилили на территории восьми образовательных учреждений Кузнецка. На территории детского сада №29 коммунальщикам придётся поработать как следует: специалисты насчитали здесь более 100 аварийных и представляющих опасность деревьев.

Фото: gorodkuzneck.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости