В Кузнецке сформирован общественный совет при администрации города

20 октября 2016, 16:18
Просмотров: 315
В Кузнецке сформирован общественный совет при администрации города
20 октября 2016 г., РИА Пензенской области. Новый орган будет участвовать в рассмотрении вопросов, отнесённых к компетенции администрации города Кузнецка, имеющих большую общественную значимость.
20.10.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
Новый орган будет участвовать в рассмотрении вопросов, отнесённых к компетенции администрации города Кузнецка, имеющих большую общественную значимость.

Постановлением, подписанным 12 октября, утверждены Положение об этом общественном объединении, его персональный состав, цели и задачи. В состав совета при администрации города вошли: ветеран муниципальной службы Геннадий Гришин, председатель горкома профсоюзов работников госучреждений Людмила Симакова, индивидуальный предприниматель Вера Ильдейкина, руководитель юридической фирмы Анна Иньшова, главный бухгалтер МБУ «МФЦ города Кузнецка» Елена Яковлева, индивидуальный предприниматель Ольга Александрова, директор ООО «РЭУ» Игорь Ковалёв.
19 октября прошло первое заседание совета общественности при администрации города, на котором председателем был избран Геннадий Гришин, заместителем председателя – Людмила Симакова, секретарём – Елена Яковлева. Совет рассмотрел первый представленный его вниманию документ – проект нормативно-правового акта о закупках товаров для органов местного самоуправления. Проект был одобрен с учётом некоторых поправок, которые касались предельных цен включённых в обязательный перечень двенадцати позиций товаров и их потребительских качеств.
«Надеюсь, что члены общественного совета будут пользоваться своими правами: участвовать в осуществлении местного самоуправления, вносить на рассмотрение администрации предложения по улучшению работы, выступать с гражданскими инициативами, изучать опыт коллег в других муниципальных образованиях», – отметил глава администрации Сергей Златогорский.
Совет будет проводить заседания не реже одного раза в квартал, его решения принимаются большинством голосов при наличии кворума и оформляются протоколом. Решения общественного совета носят рекомендательный характер.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости