В Кузнецке прошла презентация книги о городе

14 сентября 2016, 12:44
Просмотров: 448
В Кузнецке прошла презентация книги о городе
14 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В рамках Декады землячества в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялась презентация книги «Кузнецк: вчера, сегодня, завтра», изданной по инициативе Кузнецкого землячества месяц назад.
14.09.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В рамках Декады землячества в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоялась презентация книги «Кузнецк: вчера, сегодня, завтра», изданной по инициативе Кузнецкого землячества месяц назад.
Открывая мероприятие, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский выразил благодарность всем, кто инициировал эту работу, вложил свои силы и средства в выпуск хорошо иллюстрированного подарочного издания. «Важно, чтобы эта книга послужила исходным материалом для дальнейшей исследовательской работы по истории родного города, – сказал Сергей Александрович.
Председатель правления Кузнецкого землячества, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Кириллов выразил уверенность, что труд краеведов, редакционной коллегии, редактора-составителя, всех, кто причастен к изданию книги, будет по-настоящему оценён не только нашими современниками, но и будущими поколениями кузнечан.
Выступая на презентации, редактор-составитель книги Анна Курепина рассказала, как она создавалась. Были использованы краеведческие материалы Василия Щапова, Михаила Гриба, Николая Тужилина, Якова Позина, многих других кузнечан, фотоиллюстрации из фондов музея, редакции «Кузнецкий рабочий», личных архивов. Большую работу провели члены редколлегии почётные граждане Кузнецка Валентина Майорова, Василий Курганов и Вера Николаева, директор музейно-выставочного центра Ольга Горнова, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор, который написал целую главу в книгу «Кузнецк православный».
Нельзя не отметить, что члены рабочей группы по созданию книги наборщик Виктория Друзь, корректор Татьяна Труханова и дизайнер-верстальщик Елена Живенко приложили все свои усилия, старание и творчество, чтобы издание получилось красивым, удобным для чтения и презентабельным. Первый заместитель редактора газеты Ольга Подраменская сделала для книги фотографии современного Кузнецка.
На мероприятии в библиотеке отметили тех, кто внёс свой вклад в финансирование издания – предпринимателей, руководителей предприятий и организаций города, наших земляков. Самый значительный вклад в финансирование этого благородного дела внесли председатель правления землячества Владимир Кириллов и администрация города.
Тираж в 500 экземпляров, конечно, не может удовлетворить потребности горожан и гостей города. Но, может быть, будет решён вопрос об издании дополнительного тиража.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости