В Кузнецке прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны

27 января 2017, 15:01
Просмотров: 175
В Кузнецке прошел учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны
27 января 2017 г., РИА Пензенской области. Сегодня в администрации города Кузнецка состоялся учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и Кузнецкого городского звена ТП РСЧС.
27.01.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк
Сегодня в администрации города Кузнецка состоялся учебно-методический сбор руководящего состава гражданской обороны и Кузнецкого городского звена ТП РСЧС.

На нем были подведены итоги деятельности по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде за 2016 год и планах на 2017 год.
Открывая совещание, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский отметил, что в 2016 году органы управления и силы городского звена успешно справились с поставленными задачами. «Серьезных чрезвычайных происшествий допущено не было, это результат нашей совместной работы. Мы имеем все основания поставить себе положительную оценку за отчетный период», – сказал глава администрации. При этом он отметил, что необходимо целенаправленно и методично заниматься формированием культуры безопасности жизнедеятельности населения.
В связи с аварийной ситуацией на ТЭЦ-1 в Пензе глава администрации попросил обратить внимание на техническое состояние и оснащение объектов и поручил сформировать несколько дежурных аварийных бригад в целях оперативного реагирования на любые возникающие ситуации.
Кузнецк занял второе место по состоянию гражданской обороны среди городов Пензенской области, доложил начальник управления по делам ГО и ЧС города Кузнецка Андрей Кичатов. Он отчитался о работе, направленной и на предупреждение чрезвычайных ситуаций, обозначил задачи, которые предстоит решить в наступившем году
В ходе сбора прошла церемония награждения. Грамотами главы администрации города Кузнецка за успехи в решении вопросов гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций были отмечены руководители и должностные лица ряда организаций и учреждений.
По результатам проведенного в 2016 году смотра-конкурса учебно-материальной базы по гражданской обороне первое место заняло АО «Визит», второе место – ООО «Кузнецкий завод конденсаторов», третье – железнодорожная станция «Кузнецк».
В смотре-конкурсе учебно-материальной базы образовательных учреждений города по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» первенствовала 3-я школа, второе место у 6-й школы, на третьем месте – 2-я школа. Лучшим учителем по курсу ОБЖ стал Анвяр Саитович Трегулов из 6-й школы.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости