В Кузнецке продолжается традиционная Декада землячества

06 сентября 2016, 15:14
Просмотров: 315
В Кузнецке продолжается традиционная Декада землячества
06 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. О предстоящих мероприятиях декады на брифинге рассказали председатель Кузнецкого землячества Владимир Кириллов и заместитель главы администрации Кузнецка Иван Малкин.
6.09.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк. Сегодня о предстоящих мероприятиях декады на брифинге рассказали председатель Кузнецкого землячества Владимир Кириллов и заместитель главы администрации Кузнецка Иван Малкин.

Нынешняя декада, как отметил Иван Малкин, перешагнула пределы десятидневки, она очень насыщена различными мероприятиями.
7 сентября в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева откроется 41-я городская выставка кузнецких художников. 8 сентября свой день рождения отметит введённый в эксплуатацию в прошлом году детский сад «Незабудка». С 8 по 10 сентября в ДЮСШ №2 продлятся соревнования по греко-римской борьбе памяти тренера И.Д. Атякина. 8 и 9 сентября в центральной библиотеке пройдут IV Радищевские чтения, в программе которых – конкурс краеведческих исследовательских работ для детей и молодёжи, а также конференция «Неизвестный Радищев». 9 сентября пройдёт экологическая акция по благоустройству родников, расположенных на территории города. Также 9 сентября в творческом центре «Родина» состоится городское торжественное мероприятие, посвящённое Декаде землячества. 10 сентября стадион «Рубин» примет спартакиаду трудовых коллективов Пензенской области.
13 сентября в 14-й школе состоится торжественное мероприятие в связи с присвоением этому учебному заведению имени 354-й стрелковой дивизии; начало – в 11 часов.
В этот же день в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева состоится презентация книги «Кузнецк: вчера, сегодня, завтра», изданной при активном участии Кузнецкого землячества.
17 сентября на центральной площади будет проведён первый в истории Кузнецка чемпионат города по силовому экстриму. Он соберёт самых сильных людей из разных городов нашей страны; состязания такого уровня в Пензенской области ранее не проводились. Там же можно будет увидеть плац-концерт, подготовленный курсантами Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения.
Также 17 сентября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» пройдёт открытый чемпионат Пензенской области по боевому самбо.
«Праздник земляков из года в год идёт в гору, – подчеркнул Владимир Кириллов. – Увеличивается его продолжительность, всё больше интересных событий дарит он кузнечанам и гостям города. Второй раз с большим успехом прошёл фестиваль предпринимателей «Наша кузница». Есть планы проведения фестиваля и в следующем году, надеемся привлечь к участию в нём ещё больше трудовых коллективов.
Пригласить в город успешных земляков, чтобы на их примере воспитывалась наша молодёжь , – такова была изначальная задумка декады землячества. Считаю, что жизнь подтвердила правильность этой идеи. Более того, Декада землячества сплачивает кузнечан, напоминает, что земляки – это все мы, живущие в городе».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости