В Кузнецке подвели итоги проекта «Счастливая семья – крепкая губерния, мощная Россия»

15 сентября 2016, 12:50
Просмотров: 245
В Кузнецке подвели итоги проекта «Счастливая семья – крепкая губерния, мощная Россия»
15 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В администрации Кузнецка в рамках проекта состоялся «круглый стол» под названием «Молодая семья и её семейные ценности. Проблемы и решения»
15.09.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В городской администрации в рамках проекта состоялся «круглый стол» под названием «Молодая семья и её семейные ценности. Проблемы и решения».

Проект «Счастливая семья – крепкая губерния, мощная Россия!» реализуется за счёт средств, полученных в открытом общероссийском конкурсе по выделению грантов. Главная цель проекта – консолидация ресурсов некоммерческих общественных организаций, исполнительной и законодательной власти, представителей религиозных конфессий сурского края для сохранения и укрепления молодой семьи, семейных ценностей, профилактики разводов, социального сиротства.
«Молодая семья и её семейные ценности. Проблемы и решения» – так звучала главная тема встречи. В обсуждении этих вопросов принимали участие координатор проекта Ольга Леонидова, заместитель главы администрации Иван Малкин, руководитель территориального отдела ЗАГС г. Кузнецка и Кузнецкого района Ирина Глухова, протоиерей Михаил Сарансков, представители отдела социальной защиты населения, учащиеся Кузнецкого многопрофильного колледжа а также семейные пары - молодые и со стажем более чем 50 лет.
В нашем городе работа по реализации проекта «Счастливая семья – крепкая губерния, мощная Россия!» началась год назад, координатором его является педагог-психолог Кузнецкого многопрофильного колледжа Наталья Краснобаева.
«Работа велась по нескольким направлениям, рассказывает Наталья Александровна. – Со студентами проводились тренинги по формированию семейных ценностей. Для молодых пар, решивших вступить в законный брак, были подготовлены семинары-лекции по решению возникающих жизненных проблем. С молодыми парами проводились занятия по семьеведению. За время реализации проекта мне удалось охватить 38 молодых семей из нашего колледжа и 47 семей кузнечан. В проекте приняли участие более двухсот студентов колледжа, информацию получили более тысячи молодых пар, вступающих в брак.
В рамках проекта в одиннадцати районах области были сняты видеосюжеты «Территория добрых дел», в каждом из них рассказывается о конкретной семье. В Кузнецке героями мини-фильма стали Илья и Екатерина Гамаюновы: они двенадцать лет назад скрепили себя брачными узами, воспитывают двух сыновей Кирилла и Максима. Гамаюновы рассказали о своих рецептах семейного счастья. Сюжеты «Территория добрых дел» транслируются на 11-м канале по субботам в 20.15.
Все участники «круглого стола» согласились, что необходимо продолжать работать в данном направлении. Было принято решение на базе отдела ЗАГС организовать клуб «Счастливая семья», где специалисты проекта продолжат вести целенаправленную работу с молодыми парами.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости