В Кузнецке подвели итоги конкурса «Вечная природы красота»

14 апреля 2017, 13:02
Просмотров: 297
В Кузнецке подвели итоги конкурса «Вечная природы красота»
14 апреля 2017 г., РИА Пензенской области. В библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Вечная природы красота».
14.04.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
В библиотеке семейного чтения состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Вечная природы красота».

Стартовал конкурс в феврале, и в течение двух месяцев в библиотеку приносили свои рисунки ребята из Кузнецка и Кузнецкого района. Всего в конкурсе приняли участие 234 человека, они представили на суд жюри 286 творческих работ. Самыми младшими участниками стали дошкольники, самыми старшими – десятиклассники.
Из лучших работ конкурсантов получилась прекрасная выставка, которая в течение нескольких дней будет радовать посетителей библиотеки. Интересными, трогательными, где-то забавными получились у ребят рисунки с животными; юные художники сумели передать красоту родного края, настроение разных времён года…
Конкурс проходил в пяти номинациях, самыми популярными стали номинации «В мире животных», «Бескрайние российские просторы». Не обделили вниманием участники конкурса и номинацию «Любимый уголок родного края»: на рисунках можно увидеть знакомые места нашего города, окрестности села Татарская Пенделка, живописные места Кузнецкого района.
Подведение итогов конкурса началось с просмотра небольшого фильма «Земля – наш дом», затем ребята вспомнили красивые стихи о природе и животных.
В конкурсе приняли участие шесть детских садов, для библиотеки семейного чтения на данный момент это своеобразный рекорд. Было принято решение отметить самые активные группы детских садов: первое место завоевала 7-я группа 24-го детсада, второе место – у воспитанников группы №3 36-го детского сада, на третьем месте – группа №6 6-го детского сада. Среди детских садов в целом победителем стал 24-й детский сад, на втором месте – 19-й детский сад, на третьем – 6-й детский сад.
Активное участие в конкурсе принимали и школьники. Интересные работы подготовили учащиеся 2-й, 4-й, 8-й, 17-й школ, 1-й и 9-й гимназий. Красивый, творческий конкурс вышел за границы нашего города – много отличных рисунков представили учащиеся школы села Посёлки.
В неофициальном соревновании среди классов лучшим стал 1а класс 4-й школы (классный руководитель – Ирина Павлова), на втором месте – 3а класс школы №2 (классный руководитель – Галина Кеньшова), на третьем – 2а класс 17-й школы (классный руководитель - Галина Коннова).
В номинации «Любимый уголок родного края» лауреатами стали Азимова Сафия (с. Татарская Пенделка), Дарья Косолапова, Арсений Шелахаев, Николай Радаев, Анастасия Климова.
В номинации «Времена года» первое место завоевала Галина Апарина (с. Посёлки), на втором месте Ангелина Кузьмичёва (17-я школа), на третьем – Анастасия Петрухина (8-я школа).
В номинации «Прекрасные растения» лучшим стал Салават Яфаров (2-я школа), на втором месте – Ольга Баранова (2-я школа), на третьем – Ирина Миронова (4-я школа).
В номинации «Бескрайние российские просторы» первое место заняла Евгения Уткина (с. Посёлки), на втором месте – Татьяна Апарина (с. Посёлки), на третьем – Зафира Чакаева (17-я школа).
В номинации «В мире животных» лучшей была признана Виктория Кондрашина (9-я гимназия), второе место разделили Татьяна Максимова и Юлия Сухорукова (обе из 8-й школы), на третьем месте – Анастасия Мерзлова (4-я школа).
Кроме дипломантов и лауреатов по номинациям были определены два победителя конкурса рисунков «Вечная природы красота». Ими стали ученицы 2-й школы – девятиклассница Анна Лалакина и семиклассница Людмила Коваль. Эти девушки представили прекрасные работы по всем номинациям.
Лауреаты и дипломанты конкурса «Вечная природы красота» в подарок от библиотеки получили магниты, на которых были запечатлены лучшие рисунки конкурсантов. Завершилась встреча красивым видеоклипом на песню группы «Весёлые ребята» «Как прекрасен этот мир» – библиотекари смонтировали его из рисунков участников конкурса. Получилось просто здорово!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости