В Кузнецке переселенцы из ветхого и аварийного жилья получили ключи от новых квартир

07 ноября 2016, 14:56
Просмотров: 246
В Кузнецке переселенцы из ветхого и аварийного жилья получили ключи от новых квартир
07 ноября 2016 г., РИА Пензенской области. Реализация муниципальной программы по переселению из аварийного жилого фонда продолжается в Кузнецке.
7.11.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
Реализация муниципальной программы по переселению из аварийного жилого фонда продолжается в Кузнецке.

По информации отдела жилищной политики администрации Кузнецка, с целью реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Кузнецка Пензенской области, в 2015-2017 годах» в 2016 году заключено 46 муниципальных контрактов на приобретение квартир, из них 38 – в строящемся доме, 8 – в домах-новостройках.
Все они оформлены в муниципальную собственность в Кузнецком отделе ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пензенской области и постановлением администрации города предоставлены гражданам, проживающим в аварийных домах по адресам: ул. «Правды», д. 3; ул. Ленина, д. 36; ул. Калинина, д. 144; ул. Калинина, д. 78. Из 46 квартир 24 предоставляются по договору социального найма, 22 квартиры – по договору мены.
В настоящее время с собственниками аварийных квартир оформляются договоры мены в органах государственной регистрации, с гражданами, проживающими в муниципальных квартирах, – договоры социального найма в отделе жилищной политики администрации города Кузнецка.
По состоянию на 3 ноября заключены 39 договоров, из них 22 – договоры социального найма, 17 – договоры мены. Жители 39 квартир получили ключи и начали переезжать в новые квартиры.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости