В Кузнецке отметили День России и День города

13 июня 2017, 15:21
Просмотров: 1304
В Кузнецке отметили День России и День города
13 июня 2017 г., РИА Пензенской области. 12 июня Кузнецк отметил свой 237-й день рождения. Один из лучших подарков жителям города преподнесла природа: день выдался тёплый, солнечный, по-настоящему летний.
13.06.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
12 июня Кузнецк отметил свой 237-й день рождения. Один из лучших подарков жителям города преподнесла природа: день выдался тёплый, солнечный, по-настоящему летний.

Благодаря этому горожане смогли отдохнуть в различных уголках Кузнецка, в насыщенной программе праздника каждый мог найти интересное для себя времяпрепровождение.
Для самых юных кузнечан в 11 часов на стадионе «Рубин» состоялось первенство города по футболу среди команд воспитанников детских садов. В культурно-досуговом комплексе «Нескучный сад»·в рамках праздничной программы «Россия – родина моя!» прошёл целый ряд мероприятий: шахматный турнир на приз парка; концерт учащихся детских школ искусств и центра детского творчества; семейная фольклорная программа «Золотые ворота»; концерт ансамбля народной песни «Берегиня» и ансамбля «Кузнечаночка»; работа арт-площадки представителей молодёжных субкультур «Будущее – это мы!». Около юношеской библиотеки состоялся концерт-встреча с участниками хора ветеранов «Легенда».
На площади им. В.И. Ленина после торжественной церемонии чествования кузнечан и коллективов учреждений и организаций, занесённых на городскую Доску почёта, развернулось зрелищное действо – II открытый Кубок города по силовому экстриму. Этим состязаниям богатырей будет посвящён отдельный репортаж.
Официальная церемония открытия праздника и концертно-развлекательная программа также проходили на центральной площади. Глава города Владимир Назаров обратился к кузнечанам:
– 12 июня наша страна празднует День России и мы, как граждане России, гордимся историей, культурой независимой державы и верим в её великое будущее. Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашего города и будущее всей страны. Сердечно поздравляю вас с Днём России и Днём города Кузнецка!
Владимир Алексеевич выполнил приятную миссию – наградил знаком отличия «За заслуги перед городом Кузнецком» директора ООО «Мегастройка» Владимира Павловича Кириллова. В.П. Кириллов поблагодарил за высокую оценку своей работы:
– Буду и дальше делать всё возможное для того, чтобы родной город развивался и процветал.
Поздравил кузнечан с праздником и глава администрации города Сергей Златогорский:
– Пусть дух этого праздника добавит уверенности в завтрашнем дне, станет символом крепкого и сильного государства благополучного будущего наших детей и внуков. Желаю всем доброго здоровья, реализации намеченных планов, успехов в благих начинаниях, мудрости и терпения.
– Наш город – это город трудолюбивых людей, - отметил епископ Кузнецкий и Никольский Нестор. – В Кузнецке ценятся вера, добро, справедливость. Город даёт нам силы трудиться, помнить о своих благочестивых предках и смело смотреть в будущее. Желаю вам честно совершать своё служение на благо любимого города.
Праздник продолжил выступления творческих коллективов города, концерт хореографического ансамбля «Раздолье». Ещё одним подарком для кузнечан стал концерт именитых гостей – популярного инструментального дуэта «Баян Микс».
Завершился День города грандиозным фейерверком.


Фоторепортаж – здесь

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости