В Кузнецке будет создано молодёжное общественное движение

21 декабря 2016, 13:30
Просмотров: 194
В Кузнецке будет создано молодёжное общественное движение
21 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. В администрации Кузнецка состоялась встреча с молодёжным активом города.
21.12.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
В администрации Кузнецка состоялась встреча с молодёжным активом города.

Начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Алексей Салмин призвал юношей и девушек быть активнее и участвовать в грантовых проектах. Тем более что успешный опыт участия в подобных конкурсах уже есть. Всю помощь по оформлению проекта готовы оказать специалисты отдела. Кроме этого, 25 декабря в 18 часов в театрально-фестивальном центре «Золотая провинция» состоится встреча с представителем благотворительного фонда «Покров». Этот фонд по распоряжению Президента РФ в этом году распределяет грантовые средства по итогам четырёх конкурсов на сумму 420 млн рублей на реализацию социально значимых проектов.
Главный специалист отдела Кира Домнина обратилась к молодёжным активистам с предложением поучаствовать в качестве помощников на городских мероприятиях, которые пройдут в ближайшие две недели. Программа достаточно насыщенная. 24 декабря в 17 часов на площади состоится открытие зимнего городка. 4 января на нескольких городских площадках пройдёт семейный чемпионат по лепке снеговиков. 5 января в МЭЦ «Юность» состоится благотворительная ёлка для детей с особенностями развития, где ребят поздравит победитель XV Олонецких игр, Лучший Дед Мороз России-2015 Дмитрий Игнатьев, а после театрального представления дети под руководством волонтёров вместе сделают бумажный макет родного Кузнецка. 6 января в городе пройдёт зимний мотокросс, где выступят юные спортсмены из Пензы, Ульяновска, Самары и других городов. На всех этих мероприятиях требуется помощь добровольцев. Если вы также хотите выступить в качестве волонтёра, то обращайтесь в отдел по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи городской администрации (тел. 3-30-44).
Кира Домнина выступила с инициативой создать в Кузнецке волонтёрский центр, который будет базироваться в МЭЦ «Юность». Собравшиеся поддержали эту идею. Также ребята приняли решение о создании молодёжного общественного движения города Кузнецка «Кузнецк молодой», устав которого активисты примут в ближайшее время. В конце встречи юноши и девушки заполнили документы, необходимые для получения карточки волонтёра.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости