Таких елей в Кузнецке ещё не было

26 ноября 2018, 11:11
Просмотров: 298
Таких елей в Кузнецке ещё не было
26 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. В Пензенскую область завезли саженцы серебристой ели.
26.11.2018, РИА Пензенской области, Кузнецк, Елена Телегина.
В Пензенскую область завезли саженцы серебристой ели.

Они прибыли в наш регион из питомника в Кабардино-Балкарии по заказу губернатора области И.А. Белозерцева. На своей странице в Instagram он отметил, что это сделано с той целью, чтобы на пензенской земле появлялись виды деревьев, которых у нас ещё нет.
По информации директора МКУП «Зелёный город» А.С. Теряевского, двадцать саженцев, стоимость каждого из которых составляет 3400 рублей, были безвозмездно переданы в город Кузнецк. В областной центр за ними ездили специалисты МКУП «Зелёный город», которые выбрали крепкие, пушистые деревца. Чтобы они не погибли, не потеряли свои качества, 10 ноября, в свой выходной день, работники предприятия вышли на посадку саженцев. Повозиться пришлось немало, так как под каждое деревце требовалось подготовить довольно большую яму, с возможной осторожностью поместить в неё саженец, чтобы не повредить корни, хорошо полить и засыпать приствольный круг опилками. 15 елей были высажены в сквере пограничников Западного микрорайона. Остальные саженцы разместили в сквере у центральной городской библиотеки.
Чтобы ни у кого не возникло соблазна срубить деревце или выкопать саженцы и посадить у себя во дворе или на даче, сообщаем, что за подобные действия предусмотрено наказание в соответствии с законодательством РФ.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости