Названы победители и призёры конкурса газеты «Кузнецкий рабочий»

02 августа 2018, 11:40
Просмотров: 205
Названы победители и призёры конкурса газеты «Кузнецкий рабочий»
02 августа 2018 г., РИА Пензенской области. Подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, квартал», проводившегося редакцией газеты «Кузнецкий рабочий».
02.08.2018, РИА Пензенской области, Кузнецк, Елена Телегина.
Подведены итоги конкурса «Самый благоустроенный двор, подъезд, квартал», проводившегося редакцией газеты «Кузнецкий рабочий».

Для участия в конкурсе было подано восемь заявок. В номинации на самую благоустроенную дворовую территорию было заявлено шесть участников: дома №1а по ул. Плеханова, №51 и №123б по ул. «Правды», № 58/1 по ул. Победы, №62 по ул. Леваневского и №102 по ул. Фабричной. В число участников конкурса вошли также по одному подъезду и кварталу.
Конкурсная комиссия побывала на всех территориях. Рассказы о них, проиллюстрированные фотографиями, были опубликованы на страницах газеты. Хочется сказать сердечное спасибо всем энтузиастам, которые превращают окружающее их пространство в интересную, красивую территорию, где приятно отдохнуть в окружении ухоженной зелени и цветов, где детям разного возраста создаются условия для игр и реализации спортивных увлечений. А скольким отслужившим свой срок автомобильным покрышкам они дали вторую жизнь, превратив их в красивых лебедей, забавных лягушат, зайчат и медвежат, улыбающихся матрёшек… Отрадно, что практически у всех активистов есть помощники, которые поддерживают, участвуют в реализации всех планов и идей.
Все участвовавшие в конкурсе дворовые территории оказались достойны только положительных отзывов, у каждой есть своя «изюминка», отличающая их от других.
Итоги конкурса были оглашены в пятницу на торжественном мероприятии, которое состоялось в редакции «Кузнецкого рабочего». В нём приняли участие председатели советов домов и квартально-уличного комитета, члены конкурсной комиссии. «В Кузнецке есть немало горожан, которые всей душой хотят, чтобы около их дома, их подъезда было красиво, – отметила главный редактор газеты Анна Курепина. – И нам захотелось показать и этих людей, и эти территории, которые они создали. А самое главное – на их примере показать всем кузнечанам, что если мы захотим и благоустроим либо крохотный кусочек возле своего частного дома, либо достаточно большой участок около своего многоквартирного дома или подъезда, то наш город хоть на маленький шажок продвинется в плане благоустройства, станет лучше».
В номинации на самый благоустроенный двор лидером признан дом №51 по ул. «Правды». Второе место разделили три конкурсанта – дома №123б по ул. «Правды», №1а по ул. Плеханова, №102 по ул. Фабричной. На третьем месте – дома №58/1 по ул. Победы и №62 по ул. Леваневского.
Подъезд №3 дома №22 по ул. «Правды» и квартал №17 в отсутствие конкуренции признаны победителями в соответствующих номинациях.
Анна Александровна вручила грамоты, подарки и подписку на газету «Кузнецкий рабочий» людям, внёсшим наибольший вклад в создание имиджа своих МКД, в благоустройство дворовых территорий. Награды получили Л.Н. Сидорова, Е.И. Зинина, В.П. Дереева, В.В. Аристова, А.С. Малышева, В.С. Плешакова, И.П. Корзинина и В.К. Мыльникова.
Подписку получат также жители домов, принимающих активное участие в благоустройстве.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости