Кузнецк с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Сергей Есяков

31 октября 2016, 16:02
Просмотров: 237
Кузнецк с рабочим визитом посетил депутат Госдумы Сергей Есяков
31 октября 2016 г., РИА Пензенской области. В рамках рабочей поездки Кузнецк посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Есяков.
31.10.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк.
Сегодня в рамках рабочей поездки Кузнецк посетил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Есяков.

Он принял участие в оперативном совещании с аппаратом исполнительной власти, где рассказал о своей работе в Государственной думе, о задачах на предстоящий период,
Затем Сергей Есяков побывал на ряде городских предприятий и учреждений.
Заместитель генерального директора по техническим вопросам швейного предприятия ООО «Кузнецкая одежда плюс» Мария Пиунова рассказала депутату о специфике работы фабрики и планах по развитию производства. Предприятие специализируется на пошиве верхней одежды для детей и взрослых, а также изготовлении спецодежды. Заказы на пошив партий одежды поступают от московских фирм. В планах руководства предприятия – освоение новых направлений, в том числе выпуск собственной линии одежды.
Сергей Есяков осмотрел швейный и экспериментальный цеха, ознакомился с продукцией предприятия, а также побеседовал с представителями трудового коллектива. Он поинтересовался, какая помощь необходима предприятию для реализации намеченных планов.
Затем депутат побывал в МФЦ города Кузнецка. По словам руководителя центра Василия Мажаева, для открытия МФЦ было приложено максимум усилий, учтены все условия, в том числе и месторасположение в центре города, для удобства горожан.
В новом офисе открыты восемь дополнительных окон. Приём документов одновременно ведут 17 специалистов в режиме «одного окна». Кроме того, для удобства посетителей предусмотрена электронная очередь и VIP-обслуживание.
Также народный избранник посетил ресурсный центр по швейному и обувному производству Кузнецкого многопрофильного колледжа, ознакомился с учебной базой структурного подразделения, направлениями подготовки специалистов, востребованностью на рынке труда и трудоустройством выпускников.
Директор колледжа Ольга Емохонова отметила, что учебно-материальная база колледжа соответствует всем предъявляемым требованиям. Имеется достаточная производственная база для прохождения практических занятий – мастерские, учебные лаборатории. В этом году на отдельные специальности, наблюдался конкурс среди желающих обучаться в колледже.
Сергей Есяков по достоинству оценил методические возможности учебного заведения, обратив внимание на их актуальность в деле подготовки востребованных профессиональных кадров. Депутат Государственной думы отметил, что современная система непрерывного образования, подготовки и переподготовки специалистов, созданная на базе колледжа, соответствует региональным потребностям рынка труда.
Подытоживая визит, Сергей Есяков подчеркнул: для него важно знать, что происходит на местах, чтобы совместно с городской властью работать над решением проблем Кузнецка.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости