Кузнецк отмечает День Победы

09 мая 2018, 16:48
Просмотров: 241
Кузнецк отмечает День Победы
09 мая 2018 г., РИА Пензенской области. Сегодня Кузнецк вместе со всей страной встречает самый главный праздник нашего народа.
09.05.2018, РИА Пензенской области, Кузнецк, Владимир Данилов.
Сегодня Кузнецк вместе со всей страной встречает самый главный праздник нашего народа.

Торжественное шествие началось на центральной площади, и во главе шёл «Бессмертный полк»: кузнечане несли фотографии погибших на войне родственников. В праздничной колонне школьники и студенты, кадеты, воины запаса и ветераны локальных войн, сотрудники предприятий и учреждений проследовали на Холм воинской Славы.
Праздничный митинг, посвящённый очередной годовщине Великой Победы, открыл глава города Владимир Назаров. «День Победы – наша национальная гордость, наша слава, наша память. Сегодня мы отдаём дань глубочайшего уважения тем, кто вынес на своих плечах все ужасы и тяготы войны, – почеркнул Владимир Алексеевич.
С великой датой горожан поздравили глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, военный комиссар Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов, епископ Кузнецкий и Никольский Нестор.
В этом году отмечается 75-летие победы в Сталинградской битве. Многие наши земляки были участниками этого грандиозного сражения, в Кузнецке формировался 76-й укрепрайон – воинское соединение, оборонявшее юго-западные рубежи Сталинградского фронта. В праздничный день на территории мемориального комплекса прошла высадка саженца Сталинградского тополя. На новое место жительства клон легендарного дерева определили Владимир Назаров, Сергей Златогорский, председатель местного отделения Русского географического общества Денис Воронин и его заместитель Виктор Сызранцев.
После театрализованного концерта участники церемонии почтили память павших минутой молчания и возложили венки и цветы к Вечному огню.
Программа праздника продолжилась в парке «Нескучный сад». Свое творчество здесь дарили зрителям воспитанники ДШИ «Вдохновение», оркестр под управлением В. Кирина, ансамбли «Родные напевы», «Берегиня» и «Былина». Для маленьких кузнечан был организован парад военного костюма, а для их бабушек и дедушек – танцевальный вечер в клубе «Ветеран». Любители поэзии могли прочитать стихи о войне у открытого микрофона «Наследники Победы».
В 18 часов 50 минут Кузнецк присоединится ко Всероссийской акции «Минута молчания». Затем состоится концерт творческих коллективов города, а в 21 час 30 минут – праздничный салют.

Фоторепортаж – здесь

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости