1 сентября в Кузнецке началась Декада землячества

01 сентября 2016, 13:08
Просмотров: 581
1 сентября в Кузнецке началась Декада землячества
01 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В День знаний мероприятия декады прошли в образовательных учреждениях города.
4 сентября декада продолжится фестивалем предпринимателей «Наша кузница». Фестиваль продлится с 11 до 22 часов, его центром станет главная площадь города.
С 5 сентября в учреждениях муниципальной библиотечной системы начнут работу выставки: в центральной библиотеке им. А.Н. Радищева откроется книжная выставка «Современный взгляд на личность П.А. Столыпина», в филиале №9 – фотовыставка «Край кузнецкий сердцу дорог», в филиале №5 – книжная выставка «Где родился, там и пригодился».
В тот же день отдел краеведения Кузнецкого музейно-выставочного центра пригласит на выставку-презентацию дореволюционных фотографий с видами Кузнецка «Провинциальные сюжеты» (снимки из частной коллекции Е.А. Лазаревой), открытие – в 9 часов.
6 сентября в отделе краеведения КМВЦ в 9 часов откроется выставка картин кузнецких художников «Край мой – капелька России».
7 сентября в 9 часов состоится открытие мемориальной доски на здании 15-й школы в честь выпускника этого учебного заведения О. Архиреева, погибшего при исполнении служебного долга.
В 13 часов 30 минут в творческом центре «Родина» начнётся вечер-встреча «Город славных былых кузнецов, город нынешних славных людей» в рамках проекта «Гордость земли кузнецкой».
В 16 часов в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева откроется 41-я городская выставка кузнецких художников.
8 сентября гостей на свой день рождения ждёт детский сад №27 «Незабудка»: праздник начнётся в 10 часов.
На 13 часов намечено начало встречи с кузнецкими поэтами под названием «Я этот край боготворю», которая пройдёт в библиотеке-филиале №9.
В 14 часов начнётся вручение паспортов юным горожанам в центре детского творчества.
Кубок города по греко-римской борьбе памяти тренера И.Д. Атякина стартует в 14 часов в городской ДЮСШ №2; соревнования продлятся по 10 сентября включительно.
конкурс исследовательских краеведческих работ для детей и молодёжи в рамках IV Радищевских чтений начнётся в 14 часов в центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева.
На 15 часов запланировано открытие Галереи славы спортивных достижений, оно также пройдёт в ДЮСШ №2.
9 сентября в Кузнецке пройдёт экологическая акция по благоустройству родников, расположенных на территории города.
В центральной городской библиотеке в рамках IV Радищевских чтений состоится краеведческая конференция «Неизвестный Радищев», начало в 14 часов.
В 15 часов 30 минут в творческом центре «Родина» начнётся городское торжественное мероприятие, посвящённое Декаде землячества.
10 сентября на стадионе «Рубин» в 10 часов будет торжественно открыта спартакиада трудовых коллективов Пензенской области.
11 сентября центр детского творчества примет фестиваль творчества педагогов, начало в 11 часов.
12 сентября в рамках декады в КИИУТ пройдёт День программиста.
13 сентября в 14-й школе состоится мероприятие в честь присвоения этому учебному заведению имени 354-й стрелковой дивизии, начало в 11 часов.
В центральной городской библиотеке им. А.Н. Радищева в 15 часов будет презентована книга «Кузнецк: вчера, сегодня, завтра».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости