Выставку детского творчества в Кузнецке посвятили Году экологии

28 марта 2017, 15:29
Просмотров: 226
Выставку детского творчества в Кузнецке посвятили Году экологии
28 марта 2017 г., РИА Пензенской области. Традиционная выставка детского творчества в течение трёх дней проходила в молодёжном эстетическом центре «Юность», основной её темой стал Год экологии.
28.03.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
Традиционная выставка детского творчества в течение трёх дней проходила в молодёжном эстетическом центре «Юность», основной её темой стал Год экологии.

Школьники-экскурсоводы рассказывали посетителям об экспозициях своих учебных заведений. Традиционно на выставке было много креативных решений заданной темы.
Учащиеся 5-й школы назвали свою экспозицию «Мы и всё живое на свете желаем жить на чистой планете». Школьники своими работами призывают обратить внимание на необходимость сохранения видового разнообразия животных на нашей планете. Большую часть стенда заняла карта восточного полушария Земли, выполненная в технике аппликации из ткани. Кроме этого, были представлены различные виды вышивки, мягкие игрушки и другие работы.
Очень бойко и интересно о своей выставке рассказывали девушки-экскурсоводы из 3-й школы. Работы учащихся были выполнены в разной технике: роспись по ткани, цветы из ткани, поделки из кожи, фетра, пластилина. Этим разнообразием ребята хотят рассказать, как они любят природу родного края, наш город и надеются, что творческие работы заставят гостей выставки задуматься над экологическими проблемами.
Самой инновационной была экспозиция, представленная ребятами ЦМИТ «ИнТехно»: термометр-часы в виде штангенциркуля, MP3-плеер с подсветкой, дозиметр-радиометр, макет перекрёстка с действующими светофорами, часы «Назад в будущее», которые ходят наоборот – против часовой стрелки, «Вечный календарь» (передвигая панель с цифрами, можно получить календарь на любой месяц любого года), макет модульного рабочего места со множеством полезных шкафчиков и ящичков, дизайнерские часы «Домино», которые ещё пока дорабатываются. Ребятам и педагогам ЦМИТ удалось в своих изобретениях совместить функциональность и стильный дизайн. Эти работы отлично впишутся как в интерьер квартиры, так и учреждения.
В экспозиции 8-й школы сразу же привлекал внимание макет Земли из папье-маше: наша планета красиво подсвечивалась и вращалась. Также здесь можно было увидеть яркого павлина из пластиковых бутылок, мозаику из гофрированной бумаги, круп, плетение из газет и другие работы.
Учащиеся 17-й школы представили разнообразные поделки из бумаги, ткани, брезента, использовали технику папье-маше, кинусайга (японская техника рукоделия), вышивка, квиллинг, резьба по бересте…
В экспозиции 9-й гимназии просматривался какой-то свой особенный стиль. Часть работ – картины, панно, витражи, роспись на посуде, картины из камней – станут изюминкой интерьера. А такие работы, как нежные куклы, каждая со своим характером, блокнот, сделанный из полимерной глины, различные шкатулочки, вышитые картины, вязаные салфеточки создают настроение девичьей комнаты, где юные мастерицы делятся своими секретами.
Учащиеся 1-й гимназии представили стенд «Сохраним планету вместе», который несёт не только иллюстративно-информационную составляющую, но и позволяет любому посетителю проверить свои знания в области экологии.
В многообразии творческих работ членам жюри было непросто определять лучших. Посетители выставки также приняли участие в определении лучших: приз зрительских симпатий получил Центр детского творчества. За лучшее отражение темы выставки была отмечена 3-я школа. Экспозиция 8-й школы получила приз председателя жюри. Наибольшее количество голосов членов жюри было отдано работам учащихся 2-й школы, именно это общеобразовательное учреждение и получило большой торт на гала-концерте фестиваля «Как голос звонких родников».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости