Выпускники школ Кузнецка отправились во взрослую жизнь

26 июня 2017, 13:54
Просмотров: 685
Выпускники школ Кузнецка отправились во взрослую жизнь
26 июня 2017 г., РИА Пензенской области. 23 июня в Кузнецке состоялся выпускной бал. Около шести часов вечера от школ города к площади им. В.И. Ленина стали один за другим прибывать автобусы с выпускниками, их родителями и учителями.
26.06.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова.
23 июня в Кузнецке состоялся выпускной бал. Около шести часов вечера от школ города к площади им. В.И. Ленина стали один за другим прибывать автобусы с выпускниками, их родителями и учителями.

Многие горожане также устремились на этот общегородской праздник, к семи часам площадь была заполнена. Все застыли в ожидании начала парада выпускников, но вместо этого начал накрапывать дождь, который со временем только усилился. Весь праздник прошёл под зонтиками.
Традиционный парад выпускников был подобен модному показу. Большинство юношей выбрали тёмно-синие костюмы, на втором месте по популярности – коричневый цвет. Если в прошлом году выпускницы выбирали платья с кружевным корсажем в пастельных тонах, то в этом году многие девушки отдали предпочтение длинным платьям сочных и ярких цветов, лидером стал – красный цвет. Самым креативным стал наряд выпускницы 15-й школы Ксения Булдакова: девушка предстала в образе дивы в длинном чёрном платье, а за спиной у неё были два больших золотых крыла. Надо признать, Ксения хорошо вжилась в образ и смотрелась достаточно органично.
Поздравить ребят с окончанием школы пришли глава города Владимир Назаров, глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский, депутат Законодательного собрания Пензенской области Владимир Кириллов, первый заместитель министра образования Пензенской области Лилия Чащина, начальник управления образования Кузнецка Лариса Борисова и другие.
- Будьте упорными в достижении поставленных целей, ведь именно вам в будущем предстоит решать задачи по развитию и укреплению родного города, области, страны, - с такими словами обратился к выпускникам Сергей Златогорский. – Желаю вам здоровья, счастья, верных друзей и удачи. Пусть в ваших сердцах всегда живут воспоминания о своей малой родине, любимых учителях и родной школе.
В этом году школы города выпускают из своих стен 378 одиннадцатиклассников, 60 из них получили медали за особые успехи в учении (это на десять медалей больше, чем в прошлом году). Лидерами по этому показателю стали 1-я гимназия (десять отличников), 5-я школа (семь медалистов) и 16-я школа (шесть отличников). Начальник управления образования города Лариса Борисова назвала всех медалистов и их родителей поимённо. Почётные гости вручили ребятам медали, а родителям и директорам школ – Благодарственные письма от губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, администрации Кузнецка.
Погода внесла коррективы в сценарий праздника: было принято решение отказаться от выступления первоклассников и дошколят. Малыши подготовили красивый танец и в течение нескольких дней его репетировали, будем надеяться, что их старания не пропадут даром, и мы увидим их выступление на одном из ближайших городских праздников. А вот старшеклассницы в праздничной школьной форме советский времён, несмотря на дождь, всё же выступили, их провожали аплодисментами. Затем настал момент прощального школьного вальса выпускников, который завершился запуском сотен разноцветных шаров в небо. Даже природа в этот момент смилостивилась: дождь стих, и сквозь серые облака выглянуло солнышко, словно тоже поздравляя ребят с окончанием школы!

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости