В Кузнецком районе состоялся конкурс «Учитель года»

27 марта 2017, 12:25
Просмотров: 351
В Кузнецком районе состоялся конкурс «Учитель года»
27 марта 2017 г., РИА Пензенской области. В школе села Посёлки прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года».
27.03.2017, РИА Пензенской области, Кузнецкий район.
В школе села Посёлки прошёл муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года».

Конкурс включал в себя следующие задания: визитная карточка, учебное занятие, мастер-класс, педсовет, сообщает пресс-служба районной администрации.
Жюри и гости конкурса смогли посетить урок географии в 6 классе, на котором ученики изучали тему «Реки» вместе учителем географии и биологии школы села Пионер Мариной Паниной. Ученики 5 класса посетили английское «Кафе» вместе с «мастер-шефом» Диной Айбулатовой. Мария Макарова провела урок физики, который помог учащимся 9 класса определить возраст кости, применив полученные знания по теме «Основные понятия ядерной физики. Период полураспада». В мастер-классах участвовали директора школ и работники отдела образования.
Марина Панина предложила дать вторую жизнь пластиковым бутылкам, сделав из них фигуры зверей. Второй мастер-класс был также посвящён теме экологии: желающие научились делать из обычных пластиковых ложек красивый букет подснежников. Мария Макарова продемонстрировала, как можно создать оптическую трёхмерную проекцию – и присутствующие увидели голограмму главной героини любимого детьми и родителями современного мультфильма «Маша и медведь».
Завершающим этапом стала педсовет, на котором участницы смогли изложить своё мнение относительно проблем и перспектив развития образования.
По решению жюри победительницей признана Мария Макарова, учитель физики и математики школы села Махалино. Победительница конкурса «Учитель года – 2016» Ольга Власова вручила ей переходящий символ конкурса – статуэтку пеликана, пожелала творческих и успехов и дальнейшего профессионального роста.
Второе место и приз учительских симпатий достались учителю английского языка школы села Татарский Канадей Дине Айбулатовой. Третье место было присуждено Марине Паниной, учителю географии и биологии школы села Пионер.

Фото: rkuzn.pnzreg.ru

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости