В Кузнецке завершился фестиваль детского творчества «Как голос звонких родников»

26 марта 2017, 12:28
Просмотров: 475
В Кузнецке завершился фестиваль детского творчества «Как голос звонких родников»
26 марта 2017 г., РИА Пензенской области. 25 марта в молодёжном эстетическом центре «Юность» прошёл гала-концерт фестиваля.
26.03.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Владимир Данилов.
25 марта в молодёжном эстетическом центре «Юность» прошёл гала-концерт фестиваля.

В течение полутора месяцев юные горожане показывали свои вокальные и хореографические способности, мастерство декламаторов, навыки хорового пения и актёрские таланты. И вот настало время подвести итоги и представить лучшие номера на всеобщее обозрение.
Первое отделение было посвящено проекту «Танцующая школа». За те несколько лет, что он действует в наших учебных заведениях, сделан большой шаг вперёд, и как отметила начальник управления образования Лариса Борисова, Кузнецк стал танцующим городом. Дети и подростки в очередной раз это доказали, прекрасно исполнив самые разные по характеру и настроению танцы. Наибольшей популярностью пользовался вальс – свои прочтения «короля танцев» предложили сразу несколько школ. А ещё зрителям посчастливилось увидеть русские народные танцы, краковяк, кельтский танец, пляски под казачью строевую, танцы на популярные песни «Разговор со счастьем» и «Mamma Maria», зажигательный и очень динамичный татарский народный танец… Общий уровень выступлений был высок, но даже на этом фоне выделялся необычностью и новизной «Бал будущего» от старшеклассников 17-й школы. Эффектный номер, в котором соединились классика и современность, стал апофеозом этой части концертной программы. В завершение были объявлены лауреаты «Танцующей школы»: ими стали 3-я, 15-я, 17-я, 8-я, 6-я, 5-я школы, 1-я гимназия и 21-й лицей.
Продолжили смотр лучших из лучших выступления лауреатов фольклорного фестиваля «Жавороночки». Всех впечатлений не передать, но особенно запомнились молдавский танец (15-я школа), экзотический якутский танец «Праздник солнца» (17-я школа,) Красотой и силой голоса потрясла ученица 1-й гимназии Анна Малянова, которая спела русскую народную песня «Сохнет травушка». Сильное впечатление оставил вокальный ансамбль «Аллегро» (17-я школа), слаженно и красиво исполнивший песню «Ой, то не вечер» а капелла.
Трехчасовой концерт пролетел как одно мгновение, и вот настало время огласить результаты творческого состязания школьников. Приза зрительских симпатий удостоен ученик 6-й школы Андрей Фунтиков, покоривший всех украинской народной песней «А я всё дивлюся». Приз председателя жюри получил вокальный ансамбль 9-й гимназии за песню «Дорога». Диплом III степени был вручён 17-й школе, диплом II степени – 1-й гимназии и 15-й школе. Наконец, диплом I степени и гран-при фестиваля заслужила 8-я школа.

Фоторепортаж – здесь

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости