В Кузнецке прошёл фестиваль патриотической песни

04 мая 2017, 15:32
Просмотров: 722
В Кузнецке прошёл фестиваль патриотической песни
04 мая 2017 г., РИА Пензенской области. В центре детского творчества состоялся фестиваль военной и патриотической песни «Память сердца», посвящённый Дню Победы.
4.05.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк, Виктория Долгушова
В центре детского творчества состоялся фестиваль военной и патриотической песни «Память сердца», посвящённый Дню Победы.

В зале центра собрались ребята из разных школ города. Были среди них уже известные в городе исполнители: такие как Юлия Сухорукова, Полина Родина, Иван Щипанов, а также и начинающие вокалисты. Со словами приветствия к участникам фестиваля обратилась заведующая методическим кабинетом управления образования Лидия Заводчикова:
– Память сердца есть у того, кто чувствует, насколько великой ценой далась эта Победа. Это чувство передаётся от деда сыну, внуку. Спасибо вам, ребята, и вашим родителям за то, что принимаете участие в фестивале и сохраняете память сердца.
На фестивале было представлено 24 музыкальных композиции как современных, так и ставших уже классикой. Ведущая фестиваля М.Б. Герасимова предваряла выступления школьников рассказом о создании и судьбе исполняемой песни. Например, очень интересно было узнать, что слова и музыку популярной сейчас песни «Я хочу, чтобы не было больше войны» написала уроженка Пензы композитор и поэт Анна Петряшева. Эту песню для фестиваля выбрали две участницы – Юлия Сухорукова (8-я школа) и Дарья Тюльгина (5-я школа).
Выступление Анны Маляновой из 1-й гимназии никого не оставило равнодушным. Анна исполнила русскую народную песню «Я любила сокола», ей удалось передать боль и горе простой русской девушки, потерявшей любимого на войне.
Проникновенными получились выступления Юлии Плешаковой из 14-й школы, Дениса Синюкова из 2-й школы, Ксении Крюковой из 15-й школы, самого юного участника фестиваля, учащегося 21-го лицея Наиля Ряхимова. Ученик 15-й школы Роман Арсеньев исполнил песню «Колокола Хатыни»: его сильный и красивый голос и звучал подобно колоколу.
На фестивале были представлены и прекрасные выступления ансамблей: трио из 21-го лицея «Радуга», ансамбль «Фантазёры» из 1-й гимназии, ансамбль «Мелодия» из 9-й гимназии (девушки своим выступлением «заставили» весь зал подпевать и аплодировать). На общем фоне выделялись своим профессиональным исполнением ансамбль 8-й школы «Ассоль», воспитанница центра детского творчества, ученица 16-й школы Алсу Ганидинова, Анна Малянова из 1-й гимназии.
Лауреатами фестиваля «Память сердца» стали Ю. Сухорукова, П. Родина, А. Малянова, К. Тескина, К. Крюкова, Д. Синюков, И. Щипанов, А. Ганидинова, ансамбли «Ассоль» и «Мелодия».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости