В Кузнецке прошел фестиваль предпринимателей «Наша кузница»

04 сентября 2017, 16:22
Просмотров: 472
В Кузнецке прошел фестиваль предпринимателей «Наша кузница»
04 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. В минувшую субботу Кузнецк пел, танцевал, веселился… В этот день в городе прошёл III фестиваль предпринимателей «Наша кузница».
3.09.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк. ВИКТОРИЯ ДОЛГУШОВА
В минувшую субботу Кузнецк пел, танцевал, веселился… В этот день в городе прошёл III фестиваль предпринимателей «Наша кузница».

 За три года фестиваль полюбился кузнечанам, он является не просто ярмаркой товаропроизводителей Кузнецка, а полноценным городским праздником для всей семьи. Традиционно фестиваль проходил на нескольких тематических площадках.
На центральной площади развернулась «Кузница пАРТнёрства»: здесь можно было побывать на выставке картин местных художников, сделать аэрогрим, воочию увидеть нелёгкую работу мастеров кузнечного дела, сфотографироваться с великанами на ходулях или с живыми памятниками (в течение нескольких часов артисты, загримированные под статуи, оставались практически неподвижными). На площади разместилась главная сцена фестиваля, на которой с 11 утра до 10 часов вечера выступали местные и приглашённые артисты, репертуар которых менялся в соответствии с аудиторией. Днём показанные творческие номера были рассчитаны на семейную аудиторию, а вечером формат выступления кавер-групп нашёл отклик у молодёжи.
Около фонтана расположилось множество точек общепита: можно было полакомиться яблочками в карамели, разнообразной свежей выпечкой, отведать суши, роллы, шашлыки...… В большой палатке АО «Визит» не было места, горожане приходили сюда не просто перекусить, но пообщаться. Секрет популярности этого АРТ-кафе – в удачно подобранном репертуаре советских песен, который не оставлял равнодушными людей среднего возраста, плюс весёлая конкурсная программа и демократичные цены.
Улица Московская превратилась в «Ярмарочный квАРТал». Мастера местные и заезжие предлагали кузнечанам игрушки, сумки, головные уборы, сувениры, посуду, домашнюю утварь и многое другое, сделанное своими руками. Здесь проходили мастер-классы народных умельцев, сотрудники краеведческого музея подготовили интерактивную развлекательную программу, с концертными номерами выступали фольклорные коллективы.
Площадка у кинотеатра «Комсомолец» была в полном распоряжении детей. На этой «мАРТышкиной поляне» можно было построить дом из гигантского конструктора, попрыгать на батуте, поучаствовать в весёлых боях красками Холи, увидеть весёлое шоу мыльных пузырей…
Сквер около музыкального училища демонстрировал «Национальные кАРТинки». Сотрудники библиотек города организовали работу станций, где можно было познакомиться с традициями русской, мордовской, татарской, чувашской, еврейской, узбекской, армянской культур, с культурой немцев Поволжья.
Традиционно на празднике чествовали лучших в различных профессиях, отмечали предприятия Кузнецка, которые вносят большой вклад в социально-экономическое развитие города. Вручали почетные грамоты первые лица города глава администрации С.А. Златогорский и глава Кузнецка В.А. Назаров, а также гости из Пензы – председатель Законодательного собрания Пензенской области В.К. Лидин, начальник Правового управления правительства Пензенской области С.Б. Сластных. Председатель совета директоров АО «Визит» Е.В. Голяев вручил награды победителям и призёрам физико-математической олимпиады среди школьников.
Одна из добрых традиций «Нашей кузницы» – это парад первоклассников. В этом году школы нашего города открыли свои двери для 945 первоклассников. Мальчишки и девчонки со своими учителями и директорами весело прошествовали по центральной площади под аплодисменты горожан.
В 16 часов на центральной площади состоялись «Интересные стАРТы». Пять команд различных предприятий и учреждений города приняли участие в этих весёлых соревнованиях. Не побоялись выйти на старты сотрудники Сбербанка, киноцентра «Гулливер», ИП Ильдейкина, «MGS mebel», «МЕГА-мебель». Жаль, что именно в это время шёл дождь, и часть зрителей ушла, но те, кто остался, не пожалели об этом. Конкурсы были креативные: довести живую курицу до капитана, прокатиться по асфальту на лыжах, сыграть в городки, всей командой пробежаться в мешке и другие. Руководитель «МЕГА-мебель» не оставил своих сотрудников и активно болел за них и давал разные наставления, и ребята не подвели шефа – они стали победителями!
В 18 часов на главной сцене начался марафон кавер-групп. С 21 до 22 часов перед зрителями выступила известная не только в России, но и за рубежом группа «LosTradition», лидером которой является наш земляк, выпускник Кузнецкого музыкального училища Рифат Акчурин. Отличительной особенностью коллектива является то, что все гитарные партии рок-композиций они исполняют на балалайках. Завершающим аккордом праздника стал яркий фейерверк.
Спасибо инициаторам и организаторам праздника – общественной организации «Кузнецкое землячество», администрации города Кузнецка и, конечно же, всем спонсорам этого прекрасного фестиваля – предприятиям нашего города.


Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости