В Кузнецке подвели итоги конкурса «Книгокиномания-2016»

12 сентября 2016, 11:05
Просмотров: 260
В Кузнецке подвели итоги конкурса «Книгокиномания-2016»
12 сентября 2016 г., РИА Пензенской области. В детской библиотеке в рамках традиционных летних чтений подвели итоги конкурса «Книгокиномания-2016», посвящённого Году кино в России.
12.09.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк
В детской библиотеке в рамках традиционных летних чтений подвели итоги конкурса «Книгокиномания-2016», посвящённого Году кино в России.

В течение трех летних месяцев в конкурсе приняли участие 93 человека в возрасте от 5 до 15 лет. Они читали книги, отвечали на вопросы конкурсов и викторин, создавали рисунки и поделки, рекламные буклеты к книгам, сочиняли продолжения любимых сказок. Участвуя в летних чтениях, дети познакомились с книгами, по которым были сняты знаменитые фильмы, с историей развития кино в России, с кинопрофессиями: художника, декоратора, сценариста, режиссера и актёра.
11 сентября в библиотеке собрались самые активные участники и победители конкурса. Придя в библиотеку дети неожиданно оказались на съемочной площадке. Здесь проходили «съёмки» новой детской сказки, и все желающие смогли попробовать себя в роли актеров. Мальчики и девочки превращались в сказочных героев: Бабу-ягу и Красную Шапочку, Доктора Айболита и Соловья Разбойника, Буратино и Мальвину, Мэри Поппинс и Илью Муромца… Каждый выбирал роль по своему вкусу ,и началось настоящее сказочное представление. Все актеры справились со своими ролями и узнали, что актером быть непросто.
После «съёмок в кино» дети отправились в читальный зал библиотеки, где состоялось награждение победителей и участников конкурса. Победителем среди учащихся младших классов стал Александр Баженов (ученик 2 класса 6-й школы), среди старшеклассников – Полина Горелочкина (7 класс 16-й школы).
Пятиклассница 6-й школы Анастасия Тареева первенствовала сразу в двух номинациях: набрала наибольшее количество баллов среди участников в своей возрастной категории, а также стала абсолютным рекордсменом в номинации «Лидер чтения», прочитав за лето 58 книг. Лавры победителя в номинации «Лидер чтения» с Настей разделила Екатерина Сумбаева (3 класс 15-й школы).
В номинации «Юный художник» победила Дарья Васильева (5 класс 1-й гимназии), ее картины единогласно были признаны лучшими. В номинации «Юный литератор» победила Анастасия Ефремова (5 класс16-й школы), творческие работы которой признаны самыми интересными и оригинальными.
Победителям летних чтений были вручены грамоты и ценные призы, а также подарок от руководства кинотеатра «Комсомолец» – бесплатные билеты на любой фильм. Остальные участники конкурса в ходе беспроигрышной лотереи, получили оригинальные подарки от библиотеки.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости