Кузнецкие библиотекари провели для детей «Зоологические забеги»

02 июня 2017, 10:24
Просмотров: 234
Кузнецкие библиотекари провели для детей «Зоологические забеги»
02 июня 2017 г., РИА Пензенской области. В Международный день защиты детей сотрудники центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева организовали для школьников спортивно-познавательную эстафету «Зоологические забеги».
2.06.2017, РИА Пензенской области, Кузнецк.
В Международный день защиты детей сотрудники центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева организовали для школьников спортивно-познавательную эстафету «Зоологические забеги».

Воспитанники пришкольных лагерей отдыха 21-го лицея и 16-й школы вспомнили правила поведения в лесу и отправились в лесное путешествие, разделившись на две команды: «Зелёный патруль» с девизом «Мы ваш отдых охраняем! Будет круто – обещаем!» и «Друзья природы» с речёвкой «Природы верные друзья! Дружны мы, как одна семья!».
Весёлые забавы проходили в выставочном зале и на площадке возле библиотеки. Словно по мановению волшебной палочки из-за туч выглянуло солнышко, у всех стало радостно на душе. И тут всё началось….
Под бодрую и зажигательную музыку прошла разминка с приседаниями, прыжками, махами руками и ногами, ходьбой на месте. Потом дети отгадывали лесные загадки и превращались в забавных животных. Обернувшись белками, собирали корзины шишек и ягод, прыгали по кочкам. Затем ловко и быстро передавали друг другу мячи над головами, создавая лесной ручей. В образе длинноногих зайцев прыгали в мешках в поисках морковки.
Путешествие из леса плавно перешло в далёкие уголки нашей планеты, где обитают самые разные животные. Ребята узнали, что самая большая птица на земле – это страус. Она не умеет летать, но очень быстро бегает. Поэтому следующим испытанием для детей стал пробег с зажатыми между ног мячиками. Другой нелетающей птицей является пингвин, только живёт он в самой холодной точке земного шара – Антарктиде. Дети представили себя на берегу океана и, подражая пингвину, зажав теннисные мячики на уровне колен, важно и неспешно передвигались до заданного ориентира.
Из «ледяной» Антарктиды дети вновь попали в жаркую пустыню, где живут верблюды. Дети узнали, сколько у них приспособлений, чтобы обитать в таком жарком климате: густые ресницы, защищающие глаза от песка, смыкающиеся ноздри, когда становится трудно дышать, мозолистая подушка на ногах, позволяющая не проваливаться в песок, горбы с запасом жира, помогающие долго обходиться без еды и воды. Выполняя следующее задание, ребятишки представили себя «кораблями пустыни», чтобы согнувшись пройти дистанцию, неся на спине спичечный коробок, стараясь его не уронить. А затем дети дружно рисовали животных на асфальте.
Спортивно-познавательная эстафета «Зоологические забеги» взбодрила девчонок и мальчишек, обогатила их знания об окружающей природе, сплотила их дружбу и подняла настроение.

Фото: vk.com/club67476607

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости