В Кузнецке рассказали о возможностях для регионального бизнеса

15 декабря 2016, 15:19
Просмотров: 246
В Кузнецке рассказали о возможностях для регионального бизнеса
15 декабря 2016 г., РИА Пензенской области. На базе бизнес-инкубатора «Смирнов» состоялся кустовой информационно-познавательный семинар.
15.12.2016, РИА Пензенской области, Кузнецк, Елена Телегина.
На базе бизнес-инкубатора «Смирнов» состоялся кустовой информационно-познавательный семинар.

Организатором мероприятия стало Пензенское отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия», в нём участвовали представители администраций и руководители агентств по поддержке и развитию предпринимательства города Кузнецка, Кузнецкого, Камешкирского, Лопатинского и Шемышейского районов.
Председатель регионального отделения «Деловой России» Михаил Лисин рассказал, какую роль в развитии бизнеса играет эта организация. Её деятельность направлена на содействие формированию успешной региональной экономики, становлению благоприятного инвестиционного климата, на создание оптимальных условий для развития предпринимательства.
Начальник управления экономики и государственной поддержки агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Андрей Персанов рассказал о действующих механизмах поддержки агропромышленного комплекса (АПК) и новшествах, которые вступят в действие в году 2017-м. В уходящем году общий объём государственной поддержки АПК Пензенской области составил 3 млрд 139 млн рублей, из которых около 1,5 млрд рублей было направлено на субсидирование процентной ставки по инвестиционным краткосрочным кредитам. В 2017 году общий объём государственной поддержки АПК Пензенской области останется почти на уровне 2016 года и составит более 3 млрд 083 млн рублей.
В инфраструктуру, оказывающую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, входит и АО «Гарантийная микрофинансовая организация «Поручитель». Начальник отдела анализа финансовых рисков Дмитрий Балакин отметил, что основной миссией организации является содействие в обеспечении доступа субъектов малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам. Помощь выражается в предоставлении микрофинансирования. Объём средств, выделяемых для этой цели, в текущем году составил 99 млн рублей.
Руководитель Кузнецкого отделения АО «Россельхозбанк» Светлана Чадина сообщила, что в части финансирования деятельности субъектов предпринимательства банк осуществляет кредитование на текущие цели, на приобретение основных средств и т.д.; в целом реализуется более 70 программ.
Кроме того, участникам семинара рассказали о деятельности АО «Центр кластерного развития», которое осуществляет поддержку кондитерского, биомедицинского, приборостроительного, стекольного кластеров, а также IT-кластера и кластера лёгкой промышленности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости