Зажигаются и горят школьные звёзды

16 августа 2019, 11:41
Просмотров: 392
Зажигаются и горят школьные звёзды
16 августа 2019 г., РИА Пензенской области. С 4 по 10 августа в Крыму состоялась смена «Stand-Up Comedy» Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На ней встретились 400 продюсеров, авторов, режиссёров и актёров, работающих в комедийном жанре stand-uр из 85 регионов России.
 
Для участников были организованы образовательная программа, мастер-классы, творческие встречи и практическая работа в 5 профессиональных тематических школах.
Партнёрами смены стали известные stand-up комики, участники и продюсеры успешных ТВ-проектов. Среди них – резиденты проекта Comedy Club на ТНТ Андрей Бебуришвили, Андрей Минин и Константин Маласаев, генеральный продюсер Comedy Radio Гавриил Гордеев, участники шоу Студия СОЮЗ на ТНТ Виктор Щетков, Артём Муратов и Елена Гущина, участник проекта Stand-Up на ТНТ Виктор Комаров, актриса шоу Comedy Woman на ТНТ Марина Федункив. 6 августа прошла «прожарка эксперта» с участием писателя-юмориста Евгения Петросяна. 9 августа состоялась творческая встреча с актёром театра и кино Константином Хабенским.
Одним из участников форума стал Владислав Загарин, выпускник школы р.п. Евлашево, студент Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. Он поделился своими впечатлениями:  «Я впервые побывал на подобном мероприятии, и мне всё очень понравилось. Сразу чувствуется, что попал к своим, атмосфера творчества и юмора вдохновляет на новые монологи. Это была действительно полезная образовательная программа». Для участия в проекте Влад подал заявку, прошёл отборочный этап – и заветная мечта осуществилась. «Желаю моим сверстникам не бояться, не думать, что все подобные мероприятия проводятся для избранных. Чтобы оказаться в их числе, не надо сидеть сложа руки, а дерзать, и тогда все получится».
Активное отношение к жизни характеризует Влада Загарина со школьных лет. Вот что рассказал нашему корреспонденту директор евлашевской школы А.С. Казаков: «Владислав – очень умный, способный парень. В школьные годы он был центром «Молодой гвардии» Кузнецкого района, дважды – в 2016 и 2017 годах – становился участником научно-культурного проекта «Ломоносовский обоз». Школьники (из нашего региона Влад был единственным) на автобусах проехали половину страны, доехав до Тобольска. Все эти видео есть в Интернете. Сейчас он студент вуза. У Влада очень интересные видео его стенд-ап выступлений, за которыми я также пристально слежу в социальной сети «ВКонтакте». Рад его успехам и желаю ему в жизни много светлых моментов, чтобы он реализовал себя, свои таланты».

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости