В Колышлейском районе руководители организаций приобретают для подчинённых абонементы в бассейн

27 февраля 2018, 16:43
Просмотров: 302
В Колышлейском районе руководители организаций приобретают для подчинённых абонементы в бассейн
27 февраля 2018 г., РИА Пензенской области. Жители района станут активнее приобщаться к занятиям плаванием, к активному и здоровому образу жизни.
27.02.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Многие организации Колышлейского района работают над повышением интереса жителей к активным видам спорта, приобщают их к здоровому образу жизни. Любой вид спортивных занятий полезен для здоровья человека. Среди них особое место занимает плавание, способствующее оздоровлению и укреплению организма. Об этом мы поговорили с заведующим бассейном «Бригантина» п. Колышлей Николаем Аверьяновым.

«Регулярные занятия в бассейне благотворно влияют на организм человека: способствуют закаливанию, укрепляют иммунную, нервную системы и сердце. Плавание наиболее успешно исправляет нарушения осанки и деформацию позвоночника человека. При плавании задействованы практически все мышцы тела, что способствует гармоничному развитию мускулатуры пловцов. А также это замечательный способ проведения досуга, в результате которого человек получает прилив сил, положительные эмоции и хорошее настроение», - рассказал Николай Аверьянов.

Руководство бассейна «Бригантина» активно работает в направлении пропаганды ЗОЖ в Колышлейском районе. Заботиться о своем здоровье никогда не поздно, поэтому запланировано привлечение к занятиям не только молодого, но и взрослого населения всего района. Для этого работники бассейна проводят беседы с руководителями организаций на данную тему, предлагают им приобретать абонементы для своих подчиненных.

«Многие руководители отзываются на такое предложение, покупают своим работникам абонементы. Это своего рода и поощрение. Думаю, каждому приятно получить такой подарок. Ведь зачастую человек просто не может позволить себе потратить деньги на посещение бассейна. А тут предоставляется бесплатный абонемент», - сказал заведующий бассейном.

Они побывали в ООО «Красная Горка», Колышлейском отделе МВД, ООО «Колышлейский элеватор», ГБУЗ «РБ Колышлейская», ООО «Птицефабрика «Колышлейская», ООО «ЗСК Оранж», ИП Поляков, ИП Нестеров, ООО «Росток». Из них уже откликнулись Красная Горка, ИП Нестеров и ИП Поляков. Виктор Бодягин (ООО «Росток») приобрел для своих работников 30 абонементов (стоимость одного - 700 рублей). Сейчас они являются частыми посетителями бассейна. Много любителей плавания и в администрации Колышлейского района - они одни из самых первых откликнулись на инициативу работников бассейна. Руководители на личном примере показывают, что плавание является хорошим способом приобщения к ЗОЖ. Постоянными посетителями являются Александр Спирягин, Зоя Бортникова, Наталья Захарова, Татьяна Юдина и другие работники администрации и отдела образования.

«В наших планах привлечь к занятиям как можно больше людей Колышлейского района. Так что впереди беседы в других организациях. Мы не одни выступаем с такой инициативой. В других районных бассейнах тоже проводятся такие акции. Также хочу отметить, что на собрании представителей Колышлейского района было решено предоставить молодым специалистам, пришедшим после окончания вуза работать в район, бесплатное посещение бассейна в течение года. На данный момент уже один молодой специалист, работающий в нашей районной больнице - Сергей Алексеевич Папенькин - посещает бассейн», - поделился Николай Аверьянов.

По их примеру все жители района станут активнее приобщаться к занятиям плаванием, к активному и здоровому образу жизни. Ведь здоровые люди - это здоровая нация и страна в целом.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости