Колышлейские дартсменки Валентина Сюзюкина и Ксения Моисеева стали чемпионками России

08.11.2018 г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. С 1 по 4 ноября 2018 года в городе Ижевске (Республика Удмуртия) проходило Первенство России по дартсу.

За право быть лучшими у мишеней сражались 200 спортсменов со всех уголков страны.

Пензенскую область представляли спортсменки из детско-юношеской спортивной школы Колышлейского района Валентина Сюзюкина, Валерия Болдакова, Ксения Моисеева и Мария Федотова.

«В первый день девушки показали отличные результаты. В упражнении «набор очков» Ксения завоевала бронзовую награду, а Валентина стала победительницей турнира, - рассказал наставник девушек Максим Спирягин. - Следующие игровые сутки преподнесли нам немало сюрпризов, и в итоге нас ждал чисто пензенский финал, в упорной борьбе со счётом 3-2 Ксюша оказалась сильнее, у Вали - серебро. Лучший результат Лера и Маша показали в дисциплине «американский крикет», но дойти до медалей сил не хватило. В последний день нас ждал успех в открытом первенстве Республики Удмуртия – Валентина без единого поражения дошла до финала и взяла заветный победный кубок! В итоге - у нас две чемпионки России, и в копилке медали всех достоинств первенства. Так же по итогам соревнований Мария выполнила норматив первого спортивного разряда, а Ксения – кандидата в мастера спорта».

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Министерства спорта России, тренерам победителей вручены дипломы за подписью Министра спорта России Павла Колобкова за подготовку спортсменов.