Две бронзовые медали завоевала в Ижевске колышлейская дартсменка на первенстве России

07 ноября 2017, 13:49
Просмотров: 253
Две бронзовые медали завоевала в Ижевске колышлейская дартсменка на первенстве России
07 ноября 2017 г., РИА Пензенской области. Валентина Сюзюкина и Валерия Болдакова защищали честь Пензенской области.

07.11.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. С 1 по 4 ноября 2017 года в городе Ижевске проходило первенство России по дартс.

Более 130 спортсменов из всех уголков России собрались у мишеней показать свое мастерство. Команду Пензенской области представляли две воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Колышлейского района Валентина Сюзюкина и Валерия Болдакова под руководством тренера Максима Спирягина. 

На хрупкие плечи девушек, за 1000 км от дома, была возложенная миссия защищать не только честь спортивной школы и района, но и всей Пензенской области. 

 «В Ижевске в этом году мы уже были, - рассказал Максим Спирягин, - путь далёк, дорога уже знакомая, хотя, в соревнованиях такого ранга участвовать ещё не приходилось. Шанс упускать было нельзя, тем более мои воспитанницы выиграли первенство области и получили «зелёный свет» на первенство России. Первый день был у нас «пристрелочным», но уже на этом этапе удалось заявить о себе. По итогам нормативных упражнений Валентина смогла пробиться в десятку лучших среди старшей возрастной группы, а Валерия показала результат восьмого места среди сверстниц. Таким образом, подводя вечером первого дня итог, мы уже были довольны своими достижениями, попасть в топ-10 - для нас награда, а впереди ждал новый насыщенный день».

По словам Максима Спирягина, Валерия Болдакова буквально «вгрызалась» в своих соперников, независимо от их титулов, она забирала игровые очки у всех, где-то выигрывая, где-то уступая. Очень технично была сыграна дисциплина «Американский крикет», Валерия снова смогла пробиться в десятку лучших, при счёте 2 - 2 уступила сопернице из Ростова - на - Дону и остановилась на девятом месте.

Стоит отметить, что Валерия Болдакова впервые на выездных соревнованиях за пределами региона - она уже показала достойный результат, поездка занесена в актив. «Валентина Сюзюкина начала не спеша, приглядываясь к соперникам, - продолжил свой рассказ тренер. - В упражнении «Набор очков» целая цепочка игр заставляла хвататься за сердце. В одной восьмой турнира Валентина уступала, но потом, взяв минутную паузу, смогла выдать "максимум" - 180 очков и два раза по 100. Такого поворота событий не ожидал никто, это стало переломным моментом, счёт плавно перекочевал в 3 - 2 - мы проходим дальше. В четверть финале у нас на пути встал победитель первенства мира 2016 года, мастер спорта из Ростова - на - Дону. Казалось, итог игры был предсказуем для всех в зале... Кроме нас с Валентиной. Не зря же ехали - надо играть. И, действительно, первая партия за нами, затем соперница, оценив нас, сравнивает счет. Валя выдаёт два подхода за 100 и больше очков. Ростовчанка не отпускает, при подсчете итогов немного, но мы впереди (2 - 1). Четвёртая игра оказалась заключительной, девушки были напряжены до предела, стали ошибаться, и Валентина смогла склонить чашу весов на свою сторону, тем самым забирая бронзовую медаль. Мы стали призёрами первенства России!».

Подняв архивы, выяснилось, что последние 15 лет на первенствах Пензенская область была без медалей в этом виде спорта. Участники получили огромное количество эмоций и написали новую страницу в истории спорта. И это ещё не всё - Валентина смогла так же прорваться в полуфинал упражнения «Сектор 20» и взять вторую бронзовую медаль турнира.

Победители и призёры были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости