57 колышлейцев стали обладателями знаков ГТО разного достоинства в марте текущего года

09 апреля 2018, 15:43
Просмотров: 314
57 колышлейцев стали обладателями знаков ГТО разного достоинства в марте текущего года
09 апреля 2018 г., РИА Пензенской области. 23 человека сдали нормативы ГТО на золотой знак, 27 – на серебряный знак , 7 - на бронзовый.
09.04.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. В марте 2018 года 60 учащихся и 14 взрослых Колышлейского района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Тестирование проводилось с первой по десятую ступени. Для преодоления испытаний для всех возрастов разработаны ступени с обязательными видами и видами по выбору.

«Одним из обязательных видов в каждой ступени является бег на короткие и длинные дистанции. И это не случайно. Ведь бег, в свою очередь, не только укрепляет сердце и сосуды, но и интенсивно сжигает калории, поэтому идеально подходит для решения сразу двух проблем: укрепления здоровья и улучшения фигуры, - рассказал начальник Центра тестирования Михаил Спирягин. - Подтягивание на высокой перекладине, отжимание, пресс, прыжки в длину с места, тест на гибкость – эти нормативы помогают проработать мышцы всего тела и закрепить результат тренировок. Ведь красивое тело - это не только большие руки, широкая спина и грудь. Тело должно быть развито пропорционально».

23 человека сдали нормативы ГТО на золотой знак, 27 – на серебряный знак , 7 - на бронзовый. Всего обладателями знаков ГТО разного достоинства стало 57 колышлейцев. Восемь участников, показавших хороший результат, относящихся к VII – X ступеням комплекса ГТО, представляли команду Колышлейского района в городе Пенза 15 марта 2018 года на областном зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В Фестивале принимали участие 30 команд из Пензы и области. По результатам сдачи ГТО команда Колышлейского района заняла 7 место.

Основной перечень испытаний можно прочесть на сайте wwwgto.ru и в Центре тестирования населения Колышлейского района.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости