На 12:00 часов в 26 избирательных участках Колышлейского района проголосовали 45,07% избирателей

18 марта 2018, 13:47
Просмотров: 863
На 12:00 часов в 26 избирательных участках Колышлейского района проголосовали 45,07% избирателей
18 марта 2018 г., РИА Пензенской области. Жители Колышлейского района с раннего утра спешат исполнить свой гражданский долг - выбрать Президента Российской Федерации.

18.03.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Жители Колышлейского района с раннего утра спешат исполнить свой гражданский долг - выбрать Президента Российской Федерации.

На избирательном участке № 607, расположенном в здании школы п. Родниковский, выборы начались строго по графику в 8:00.


Процесс голосования проходит в оптимальном режиме, без непредвиденных ситуаций.

Молодой человек, взрослый или пенсионер - каждый чувствует на себе большую ответственность и, несмотря на занятость, приходит выполнить свой гражданский долг.

Сделать свой выбор в пользу достойного кандидата и показать на своем примере активную гражданскую позицию ранним утром пришла и Зоя Бортникова - начальник отдела образования Колышлейского района.


- Я гражданка Российской Федерации, я учитель. Мой долг - прийти, проголосовать, сделать свой выбор. Гарантом страны, гарантом Конституции, власти является народ. Я – народ. Если я не пойду, другие люди не пойдут, тогда о какой гарантии может идти речь. Я пришла исполнить свой долг, так как заинтересована в том будущем, которое я сама себе выбираю. Не кто-то, а я должна сделать выбор, не скидывать его на плечи других. Для меня важно будущее нашей страны.

На избирательном участке № 607 на 11:00 часов проголосовали 183 человека, процент явки по данному числу проголосовавших жителей составил 27%.

На 13:00 часов большая часть избирателей п. Родниковский сделали свой выбор. Проголосовали 405 человек, это 60% от общего числа.


Всего в Колышлейском районе открыты 26 избирательных участков. На 12:00 часов на них проголосовал 7981 избиратель, что составило 45,07%.

Голосование проходит согласно установленному законодательству. Каждый член комиссии, наблюдатели, представители правоохранительных органов находятся на своих местах и свою работу выполняют с высокой долей ответственности.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости