Жители Колышлейского района рассказали, насколько важны для них мамы

23 ноября 2018, 15:48
Просмотров: 312
Жители Колышлейского района рассказали, насколько важны для них мамы
23 ноября 2018 г., РИА Пензенской области. А мамы рассказали, что же для них значит быть мамой.

23.11.2018 г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Ежегодно День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. 

Именно мама даёт начало новой жизни. Она окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В преддверии праздника жители Колышлейского района рассказали о том, насколько важны для них мамы, а также поделились приятными воспоминаниями из детства. А мамы рассказали, что же для них значит быть мамой.

Евгения Вислова:

- Вроде бы простое слово «мама», но так много значит для каждого человека. С ней связаны такие добродетели, как забота, любовь, теплота. Мама - это единственная, кто дарит самое главное и ценное для человека - жизнь. Быть мамой для меня - непередаваемое счастье! Помимо забот и ответственности с рождением моих замечательных детей наша семья приобрела еще больше нежности, улыбок и, конечно, любви! Я думаю, что женщина, которая испытала чувство материнства, не сможет быть равнодушна к бессердечности, жестокости, злости. Быть мамой — значит уметь отдавать себя другим. А человек, который живёт ради другого, - самый счастливый.

Татьяна Ярошенко:

- Быть мамой для меня - большое счастье. Познать материнство, смотреть на свою кровиночку и видеть, как она растёт и взрослеет, называет тебя мамой - самое бесценное, что есть на свете. Первая улыбка, зубик, первые шаги, слово - эти воспоминания останутся в памяти навсегда. Это постоянные обнимашки, целовашки, веселые игры. А как приятно целовать свою дочурку перед сном, желать ей спокойной ночи, а в ответ слышать: «Мама, я тебя люблю!» Ради этих моментов стоит жить! Дети - это лучик света в тёмном царстве. Когда становится грустно, посмотришь на свое «золотце» - и тут же улыбка на лице появляется. Это нежное, тёплое и в то же время тревожное чувство за своего ребёнка!

Светлана Вислова:

- Мама - ангел, который оберегает сейчас не только меня, но и моего сына и моих внуков. Я никогда не была ласковым ребёнком. Но я всегда знала, что дома есть человек, любящий бескорыстно, без обмана - это моя мама. Быть мамой, бабушкой - великое счастье, дарованное Богом. Любовь не отличается, все для меня - родные и любимые. Конечно, быть мамой - большая ответственность. А бабушкой быть проще? Любить, баловать, давать советы, когда ответственность лежит на родителях.

Валентина Бахарева:

- Мама - это моя жизнь. С ней связана большая часть хороших воспоминаний, время, проведенное с ней - лучшее. Она радует меня каждый день, окутывая своим теплом и любовью.

Александр Сарайкин:

- Мама - это нечто святое. Как и для всех людей, для меня она значит очень много. Именно от родителей зависит, какое у тебя будет мировоззрение и воспитание. Быть мамой - это огромная работа с самоотдачей. Она подарила нам жизнь, кормила, воспитывала, учила, оберегала. Даже когда мы вырастаем, она все равно относится к нам, как к маленьким: заботится, ценит и любит, несмотря ни на что. Самое яркое воспоминание из детства - это испеченный мамой праздничный торт на мое семилетие - такого вкусного торта я больше ни разу не пробовал.

Дмитрий Кузнецов:

- Мама в первую очередь ассоциируется с любовью и заботой. Она - лучший друг и подруга. Мама - это любимый человек, для нее ничего не жалко. Единственное, хочется, чтобы она была счастлива и радовала нас своей лучезарной улыбкой.

Ответы получились теплые, наполненные нежностью, добром и любовью.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости