В 2017 году в Колышлейском районе выдано 12 жилищных сертификатов

18 сентября 2017, 16:40
Просмотров: 273
В 2017 году в Колышлейском районе выдано 12 жилищных сертификатов
18 сентября 2017 г., РИА Пензенской области. Социальную выплату надо использовать в течение шести месяцев

18.09.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. Двум семьям из Колышлейского района: Владимира и Елены Сараевых, а также Елены и Андрея Серовых - вручены жилищные сертификаты, дающие право получения социальной выплаты на приобретение и строительство жилья. За ними молодые семьи обратились в июне 2015 г.

Приятную миссию выполнила заместитель главы администрации Колышлейскоого района по социальным вопросам Ольга Чугунова. Она поздравила семьи и напомнила об условиях реализации программы.

Право на получение сертификата имеют семьи, в которых в течение 12 месяцев после заключения брака родился ребёнок. У Владимира Сараева и его супруги Елены – это их старшая дочь Ирина (она и вписана в сертификат), а у Андрея и Елены Серовых – это их сын Роман. В семьях соответственно двое и трое детей.

« Только теперь я поняла, каково это для женщины, когда в доме четверо мужчин», - пошутила Елена Серова, мать троих ребят.

Они живут в Колышлее, дом есть, да площадь в нём лишней совсем не будет, поэтому решили супруги сделать ещё и пристрой.

« Надеюсь, что будет у нас ещё и наследник, - сказал Владимир Сараев, поглядывая на супругу, которая, кажется, и двумя дочками вполне довольна».

Елена сейчас в декретном отпуске с младшей, Анечкой, которой два годика будет в октябре. За оставшееся время года супругам хотелось бы оформить все документы на использование сертификата, есть намерение и подготовить фундамент для дома. А на будущую весну планируется начало строительства.

Семья живёт в Названовке с родителями Владимира, а место для собственного жилья выбрали неподалёку, на этой же улице. Когда-то молодые люди встретились в Старой Потловке, куда Владимир приезжал на улицу, как он сказал, «на родину отца». К Елене он давно присматривался, и отхватил-таки красотку в жёны, хотя и потребовалось время, чтобы убедить будущую супругу в своих чувствах и надёжности.

Теперь они счастливы. А первая дочка, Ирина, принесла в семейную копилку более 328 тыс. руб. Такова сумма социальной выплаты по сертификату, который даст молодой семье возможность обзавестись собственным жильём

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости