Ребёнку-инвалиду из Колышлейского района Казачество протянуло руку помощи

06 декабря 2017, 11:22
Просмотров: 468
Ребёнку-инвалиду из Колышлейского района Казачество протянуло руку помощи
06 декабря 2017 г., РИА Пензенской области. О своей семейной ситуации рассказала многодетная мать.
06.12.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район. Многодетная мать из села Телегино Колышлейского района Елена Варламкина рассказала о своей семейной ситуации.

«К сожалению, в судьбе случилось так, что один из моих детей инвалид с рождения. У него спинно-мозговая грыжа. После операции вот уже 13 лет из-за потери чувствительности нервных окончаний сыну приходится пользоваться памперсами. Их необходимо 5-6 в день, - рассказала многодетная мама. - Недавно нам предоставили долгожданную путёвку на море в санаторий по нашему профилю заболевания. Но сами понимаете, сколько на эту поездку нужно средств, ведь без покупки большого количества памперсов было не обойтись. Куда я только ни обращалась за помощью, но помогло наше местное казачество в лице Алексея Полякова. И перед отъездом в санаторий нам была оказана денежная помощь».

Семья Варламкиных признательна, что Казачество осталось неравнодушным к их проблемам, проблемам инвалида с рождения, которому ещё предстоит бороться за свою полноценную жизнь.

«Неравнодушно отнёсся к нашей ситуации и председатель Общества инвалидов Колышлейского района Геннадий Чиннов, который тоже помог нам перед отъездом, - поделилась Елена Варламкина. - Как радостно на душе, что в нашем обществе ещё есть те, кто не может пройти мимо чужого горя. Сыну ещё предстоит пройти не одно испытание, чтобы жизнь его качественно улучшилась, ведь он учится в школе. В январе у нас поездка в Москву, где, возможно, по квоте будет сделана повторная операция, чтобы вернулась чувствительность нерва. Средства нам, конечно, и теперь не будут лишними. Но главное, на что я надеюсь, что операция поможет сыну и у него изменится отношение к жизни, настроение. Если всё будет хорошо то, скорее всего, понадобится и ещё одна операция, чтобы и нога хорошо двигалась. Желаю всем инвалидам мужества, терпения и добрых людей, которые могли бы помочь в трудный час».

Каждый из инвалидов живёт своими трудностями, тяготами, болью и проблемами, решить которые порой очень непросто. Но мир не без добрых людей.

Источник фото: pixabay.com.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости