Около 40 ребят Колышлейского района отправятся служить в армию этой осенью

17 октября 2017, 10:46
Просмотров: 302
Около 40 ребят Колышлейского района отправятся служить в армию этой осенью
17 октября 2017 г., РИА Пензенской области. В их честь в районном доме культуры состоялся концерт.

17.10.2017г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Совсем скоро около 40 ребят Колышлейского района отправятся исполнять свой гражданский долг.

В честь будущих Защитников Отечества в районном доме культуры посёлка Колышлей прошёл День призывника, ставший традиционным. На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации Колышлейского района, Колышлейского казачьего общества, районного комиссариата, учащиеся и учителя школ п. Колышлей, призывники и их родители.

Ведущая Любовь Бузанова поприветствовала всех присутствующих в зале. Праздник открыл элегантный вальс в исполнении старшей группы образцового хореографического коллектива «Элегия».

Первым напутствовал будущих армейцев и дал им советы по службе военный комиссар Колышлейского и Малосердобинского районов Сергей Гужов:

«Служба в армии всегда считалась делом почетным и ответственным. Но мало иметь желание защищать свою Родину - надо еще и уметь. Для этого ребята и идут на службу. Уже сегодня вы получите повестки и в ближайший месяц пополните ряды Вооруженных сил в разных точках нашей необъятной страны. Я желаю, чтобы те воинские коллективы, в которые вы попадете, были дружными, командиры - требовательными и справедливыми, а адаптация к армейской обстановке прошла легко. Помните, со дня призыва в вашей жизни начинается новый, непростой этап: многие впервые так надолго покинут родные дома. Желаю, чтобы вы в кратчайшие сроки освоили воинские специальности, по которым будете служить. И самое главное, чтобы за этот год вы сохранили свое здоровье, жизнь и благополучно вернулись домой, где вас ждут родные и близкие. Удачи на службе! В добрый путь!» - сказал Сергей Гужов.

Теплую, душевную атмосферу мероприятия создавали Юлия Мартьянова, Светлана Кузнецова и Анастасия Кондрашова, Юлиана Каширова, Елизавета Мураева, Анастасия Алексейчук, Светлана Кузнецова – их звонкие голоса затронули сердца всех зрителей, сидящих в зале.

Валентина Черемухина, являющаяся членом призывной комиссии, отметила, что многие ребята идут в армию осознанно, с большим желанием, что очень приятно.

Слова напутствия будущим армейцам сказал ветеран боевых действий Евгений Сухов.

Стать гордостью своей семьи и приобрести качества, которыми должен обладать настоящий мужчина, пожелал своим друзьям призывник Виталий Савенков. По его мнению, армия – это хороший повод узнать, на что способны его сверстники, это проверка на стойкость и мужество.

Особое место на торжестве уделили тем, кто всем сердцем любит своих сыновей и будет с нетерпением ждать их возвращения домой – уважаемым матерям призывников.

Трогательным было обращение Надежды Бурмантовой к ребятам. Тяжело давалось женщине каждое слово, но она с гордостью и решимостью продолжала напутственную речь. Сдерживая слезы, она пожелала ребятам здоровья и скорейшего возвращения домой, где их ждут родные и близкие.

Наступил трогательный момент, и ведущая пригласила на сцену виновников торжества – призывников
осенней кампании 2017 года, чтобы все увидели будущих защитников.

Фото автора.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости