Колышлейская команда была многочисленной на ХV областном фестивале скандинавской ходьбы

21 августа 2018, 15:53
Просмотров: 541
Колышлейская команда была многочисленной на ХV областном фестивале скандинавской ходьбы
21 августа 2018 г., РИА Пензенской области. В Колышлейском районе скандинавская ходьба с каждым годом становится все популярнее, каждый день в населенных пунктах можно увидеть активных жителей с лыжными палками в руках.

21.08.2018г., РИА Пензенской области, Колышлейский район, Марина Федяшина. Колышлейцы приняли участие в ХV областном фестивале скандинавской ходьбы на базе «Белая гора» Каменского района.

В этом году из Колышлейского района на фестиваль отправились 30 любителей скандинавской ходьбы - это работники муниципальных организаций района и просто обычные жители. По массовости они были на 3-м месте после городов Пензы и Заречного.

Участникам фестиваля предстояло преодолеть три километра по территории Каменского района. На дистанцию вышли самые активные и бодрые жители региона, девиз которых «Спорт - это жизнь». Скандинавская ходьба благотворно влияет на состояние организма в целом, помогает держать себя в тонусе. Именно с такой целью несколько лет назад в Пензе было основано это движение. И если же раньше этим видом спорта увлекались единицы, то сейчас их насчитывается более 30 тысяч человек.

«Скандинавская ходьба помогает буквально от всех недугов, начиная с инсульта и инфаркта и заканчивая простатитом, аденомой простаты и так далее. Люди моментально видят результат, достаточно пять-десять занятий провести - и человек ощущает себя уже совсем по-другому», - отметил заслуженный работник физической культуры РФ Виктор Полюхин.

Программа дня была насыщенной и интересной - песни, танцы, конкурсы. Отдельно отметили семейные пары, которые участвуют в такого рода мероприятиях вместе - их наградили дипломами и памятными подарками. В Колышлейском районе тоже есть такая семья - Любовь Алексеевна и Георгий Степанович Маныловы.

В районе скандинавская ходьба с каждым годом становится все популярнее, каждый день в населенных пунктах можно увидеть активных жителей с лыжными палками в руках. Надеемся, что их число будет расти.

Ольга Чугунова, заместитель главы администрации Колышлейского района по социальным вопросам:

- Я впервые побывала на фестивале по скандинавской ходьбе. Больше всего меня поразила обстановка на мероприятии: только приехав, мы сразу окунулись в праздничную атмосферу. Большую роль здесь, конечно, сыграла блестящая работа организаторов данного мероприятия, им нужно отдать должное - все прошло на высоком уровне. Я познакомилась со многими интересными людьми: и с новичками и уже с постоянными участниками фестиваля. Было приятно видеть семейные пары на мероприятии, такие как наша семья Маныловых. Порадовало, что в этом году наш состав был массовым - 30 человек. И что примечательно, все сказали, что с удовольствием примут участие в следующем фестивале. С какой интонацией они это сказали - надо было слышать.

Во время трехкилометровой ходьбы люди общались на различные темы, было столько радости и позитива. Было очень приятно идти вместе с ними, быть единым целым. Специально для участников скандинавской ходьбы были организованы перевалочные пункты, где каждый смог утолить жажду. Продолжилось мероприятие песнями и танцами. Улыбки и теплое отношение присутствовали на каждом шагу. Мы все увезли с собой частичку тепла и света с этого мероприятия. Даже, кажется, что на несколько лет сразу помолодели. Сейчас у нас впереди много планов на будущее: дальнейшее развитие данного вида спорта в районе, вовлечение как можно больше людей в нашу команду любителей скандинавской ходьбы, и, конечно, участие в дальнейших фестивалях.

Любовь Шмелькова:

- На фестиваль по скандинавской ходьбе я ездила уже 10 раз. В этом году колышлейская команда была многочисленной, что очень порадовало.Мне нравится участвовать в фестивале, это уже вошло в своего рода привычку: заряжаешься позитивной энергией, знакомишься с новыми интересными людьми, да и просто весело проводишь время. Каменская база отдыха «Белая гора» - очень красивое и живописное место, мы успели погулять и даже искупаться в озере, несмотря на прохладную погоду. Это нас еще больше закалило. В дороге мы тоже не скучали - пели песни, делились своими впечатлениями. День для нас прошел весело, интересно и увлекательно. Домой колышлейцы приехали приободренные, довольные, наполненные энергией, жизненной силой и готовые идти к новым свершениям.

Региональное информационное агентство Пензенской области, пожалуй, - единственный источник новостей, где публикуются заметки, охватывающие не только Пензу, но и районы. Таким образом, мы представляем полную картину региона.

На сайте РИА ПО публикуются не только новости Пензенской области, но и аналитические статьи, интервью на актуальные темы, обзоры и фоторепортажи.

Ежедневно по будням мы предлагаем читателям дайджест событий, произошедших в Сурском крае за минувший день.

Новостная лента Пензенской области раскрывает жизнь региона в сфере экономики, общества, спорта, культуры, образования, сельского хозяйства, ЖКХ, здравоохранения и медицины. Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях.

Вместе с тем, РИА Пензенской области размещает новости инвестиционной политики региона, происшествий, криминала, аварий и ДТП.

Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Читатели могут узнать об актуальных событиях Пензенского, Башмаковского, Бековского, Бессоновского, Вадинского, Земетчинского, Спасского, Иссинского, Городищенского, Никольскиого, Каменского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Наровчатского, Лопатинского, Шемышейского, Камешкирского, Тамалинского, Пачелмского, Белинского, Мокшанского, Неверкинского, Сердобского, Лунинского, Малосердобинского, Колышлейского и Сосновоборского районов.

Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника.

Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования.

На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Новости Пензы и Пензенской области сегодня - это около ста ежедневных публикаций о том, что в данный момент актуально для жителей областного центра и региона.

На страницах РИА ПО ежемесячно публикуются материалы о вступающих в силу законах, которые коснутся жителей нашего региона.

Наше информационное агентство предоставляет читателям актуальный прогноз погоды в Пензе и Пензенской области на неделю и каждый день с указанием температуры воздуха, направления ветра и осадков. Прогноз сопровождается комментарием специалиста из регионального ЦГМС.

Riapo.ru – это новости Пензы, главные события, факты и мнения об актуальных и насущных вопросах и проблемах в регионе.

Мировые новости